Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как избавится от негативной информации?

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Aurinaya

Aurinaya

Начинающий Уморист

• Присматриваюсь
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 10:44

Помогите мне понять, почему мое внимание заостряется на определенных вещах, как правило на негативных? К примеру, мне надо было ехать в дальнюю командировку на машине, и на кануне я узнаю, что моя знакомая попала в ДТП под Санкт-Петербургом, в итоге я отказалась от машины и поехала поездом. Всю дорогу мне попадалась информация о разных авариях, в газетах, по телевизору. Такое впечатление, что мой мозг воспринимал только эту информацию.

#2 Moogura

Moogura

Начинающий Уморист

• Присматриваюсь
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 10:48

Я такая же, все время подхватываю какую-то мысль и долго не могу от нее избавится. Только подумаю, что наконец-то я ее переварила, как тут же вижу определенную ситуацию или слышу новость о предмете моего беспокойства и все начинается по новой.

#3 Bilinda

Bilinda

Начинающий Уморист

• Присматриваюсь
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 10:56

В психологии ваше состояние называется избирательное внимание. Вам просто нужно научиться переключать внимание, в этом вам поможет когнитивно-поведенческая психотерапия. Самостоятельно, к сожалению, с этим справиться очень трудно. Я бы вам советовала обратиться к психологу, который выберет для вас правильную стратегию поведения. Более подробней про избирающий разум читайте здесь https://psy-health.o...yushchiy-razum/

#4 LenaTalar

LenaTalar

Начинающий Уморист

• Присматриваюсь
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2019 - 11:00

Может я тоже страдаю этим расстройством, так как уже не первый раз замечаю, что стоит мне отказаться от сладкого, как постоянно вижу информацию о конфетах и тортах. То дочь из школы принесет конфет, то муж купит тортик к чаю. А я мимо пройти естественно не могу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей