Jump to content

Перепускной клапан


Akumm
 Share

Recommended Posts

Мой друг уже давно увлекается гонками по пересеченной местности, даже получал призовые места на местных соревнованиях в Алматы. Вот и меня втянул в это дело, правда мой автомобиль не предназначен для гонок, поэтому недавно взял себе гоночное авто,правда подержанное. После нескольких тренировок загнал его на СТО, так как было подозрение на низкое давление масла. Сказали, заклинил перепускной клапан, надо его поменять. Бывшим хозяином был установлен Wastegate V44 компании Tial, но я что-то не могу его нигде найти. Может есть какие-то аналоги?
Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю перепускной клапан вообще не может заклинить, так как в нем нет плунжера. Часто бывает, что заклинивает редукционный клапан маслонасоса. А вообще вопрос низкого давления масла заменой перепускного клапана или масляного фильтра не решается. Найдите других специалистов.
Link to comment
Share on other sites

Понятно почему вы не можете найти Wastegate V44, ведь компания Tial уже не выпускает эту линию. Ее заменили перепускным клапаном MV-R 44 миллиметра. Фланцы и центральная часть модели идентичны V44, что делает их на сто процентов заменяемыми. Только для большей компактности вестгейты MV-R на 2,5 миллиметра короче. Они также имеют свои особенности, прочесть о них и посмотреть другие модели перепускных клапанов компании Tial можете например тут https://www.bhperformance.kz/collection/tial
Link to comment
Share on other sites

Я в своей практике встречал случаи, когда заклинивали плунжерные клапаны, при чем это происходило в разных местах. Но в основном это случалось на грузовиках после замены масла. Странно, что при этом у кого-то давление поднималось до десятки, а у кого-то падало до указателя 0,5.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Не разбираюсь в ремонте автомобилей, к сожалению так сказать, но могу подсказать вам хороший автосервисный центр где я чинил свое авто дважды https://autoprime96.ru оба раза туда попадал из-за жены, дашь ей машину что-то сломается обязательно, ну такой вот ситуэйшн, кстати ремонтируют там недорого машины и вообще отличные ребята автослесаря работают

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...