Jump to content

Курсы для младшей сестры


Recommended Posts

Форумчане, хочу посоветоваться. Моя младшая сестра живет в Ирпене, работает в одном из супермаркетов Киева. Высшего образования у нее нет, она бросила институт на четвертом курсе, так что особо на какую-то карьеру ей надеяться не стоит. Я уговариваю ее заняться чем-то другим, тем, что позволит ей зарабатывать больше денег и даже обзавестись собственными клиентами, то есть не зависеть от работодателями. И она вроде бы не против, только не знает, чем именно заняться. Как считаете, какая специальность больше подойдет для девушки?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, что девушке подойдет что-то из сферы красоты. Например, может, ей стоит научиться делать маникюр или наращивать ресницы? Сами курсы длятся недолго, стоят не очень дорого. Потом обрастет клиентами и сможет принимать их на дому. Или еще лучше - парикмахерские курсы. Если станет хорошим мастером, то клиенты на многие годы ей обеспечены. Тем более, что есть даже курсы парикмахеров в Ирпене, причем с последующим трудоустройством, то есть она может спокойно учиться и работать в родном городе.

Link to comment
Share on other sites

Да, Вы знаете, я как раз и предлагала сестре что-то подобное. Эти услуги всегда востребованы. Но ресницами и ногтями она точно не хочет заниматься, так как у нее не очень хорошее зрение, а с такой работой оно сядет еще быстрее. А вот по поводу парикмахерских курсов предложу ей - этот вариант почему-то не пришел нам в голову.

Link to comment
Share on other sites

А как по мне, то парикмахеров и мастериц маникюра сейчас ну очень много. Скоро они за клиенток драться будут. Лучше получить какую-то специальность, которая далеко не настолько распространена, но тоже востребована. Например, почему бы не пойти учиться на массажиста? Если станет хорошим спецом, то ее телефон будут беречь также, как телефон личного стоматолога и гинеколога. Только нужно выбрать правильные курсы. Например, почитайте программу этих курсов массажа в Киеве https://massageschool.com.ua/

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...