Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Освещение в спальне

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Kramba

Kramba

Входящий в Умору

• Наш человек
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 25 Март 2019 - 14:46

Заканчиваю ремонт в спальне и нужно определяться какое делать освещение. Жена настаивает на точечном, а мне хочется большую, красивую, кованную люстру по центру, видел такую в одном из киевских магазинов. Как думаете, не будет ли перегружать пространство такая люстра?

#2 Delaron

Delaron

Входящий в Умору

• Наш человек
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 25 Март 2019 - 14:51

Большая, да еще и кованная люстра будет казаться в спальне инородным предметом. По моему мнению, можно повесить текстильный абажур в пастельных тонах, это будет в тему.

#3 borziy

borziy

Уморист

• Наш человек
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Март 2019 - 15:06

Нет, большая люстра в спальне не нужна, однозначно, вам самому будет неуютно, разве что у вас очень большая спальня. Самым подходящим типом освещения, я думаю, будут точечные светодиодные светильники, вроде таких  https://powerlux.com...df0ef9526711e6/ Их можно расположить так, чтобы подсветить определенные зоны комнаты, к примеру, зону над туалетным столиком вашей супруги.

#4 nedelimov

nedelimov

Уморист

• Наш человек
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 25 Март 2019 - 15:14

У нас в спальне вообще нет верхнего освещения. Только бра на стене, жена привезла из Италии потрясающие бронзовые с позолотой. Сейчас смотрим и очень довольны что отказались от люстры.

#5 Alan

Alan

Входящий в Умору

• Наш человек
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Март 2019 - 21:04

Мне больше нравиться точечные 

#6 Diego

Diego

Настоящий Уморист

• Наш человек
  • PipPipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2019 - 12:52

Какое бы вы освещение не выбрали, точнее светильники, в любом случае подбирайте так чтобы можно было использовать светодиодные лампы, они экономнее на 70-90%, они долговечные, они во всем превосходят другие варианты ламп, а магазин где вы их можете купить искать даже не нужно вот самый недорогой https://5watt.ua/sve...odnye-lampy-168

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей