Jump to content

Молитва Петра Порошенко: «Спаси и сохрани мя грешнаго от 1 апреля»


Recommended Posts

Что же мешает нам, добрым христианам, понять всё вокруг творящееся и во весь голос спросить: «Братья и сёстры! Кто умерщвляет наш народ?»?

Злые языки утверждают, что я виновен в этом страшном злодеянии. Нет, это не так. Как утреннее солнце убивает ночь, так и слепое оружие беспричинно уничтожает детей Украины.

Я мученически страдаю, наблюдая, как умирает народ Донбасса, ежедневно молясь за него. И все мои святые покровители могут засвидетельствовать эти чистые слова.

Если вижу, когда души святых играют в небе, значит, день проходит без смерти людской в этой стране, и я плачу от счастья, что чёрное дело врагов человеческих против Господа нашего остановилось на мёртвой точке.

 

Отче наш, ты с вершины горы Елеонской видишь, как к дому Израилева, что на Банковой, подступают полчища диаволов, ведомые изменниками народа. Рабы твои немеют при виде столь мерзостного зрелища.

Не ужас запустения в Украине, а Царствие Божие наступит сейчас и навсегда, если твоя карающая десница остановит рать супостатов, спящих и видящих, как сместить народом избранного заботливого отца и кормильца, то есть меня.

Больше скажу: украинские политики «Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники*», и только я один способен на редкое самопожертвование – нести тяжкий крест президентства.

Что вообще такое: должность президента?

Это как поле для трудолюбивого крестьянина, каковым я являюсь. Но если я «приобрёл это поле у законных хозяев, то, как первый покупатель, имею право оставить его за собой**».

 

Господи, я считаю – 31 марта круг замкнётся: мы обязаны вернуться к тому, с чего начали, и это логическое построение можно (и нужно!) повторять бесконечное число раз. Поэтому взамен тобою сваленных врагов моих, обещаю, что нескончаемой вереницей мой народ 40 лет будет идти в Царство твоё, несмотря на трудность дороги, с именем твоим на устах, славя новую Мать-церковь. И не забывай, что только совершенно выдающиеся гении расчищают себе дорогу одним ударом.

Сегодня судьба человечества решается в Украине, как на острие ножа. Не дай, Господи, сгубить эту чудную страну, а вместе с ней и планету, и тебя.

«Сын Божий пришёл спасти мир и не спас, – может ли это быть?». Но если Он не смог, то я должен… во второй раз попытаться защитить весь этот шатающийся мир.

Не промахнись с моими просьбами, Господи, и наступит час, и 1 апреля возрадуешься ты своим овцам. Достаточно вспомнить высказывание Рава Йегуды, которого ты должен помнить: «Просто пастух не годится»; к чему я добавлю: 40 лет обещаю быть послушным пастухом, и 40 лет будут заблудшие овцы возвращаться на путь истинный. С твоей помощью я накажу зло. И в Ад попадут все, кто заслуживает – я обещаю тебе, Господи.

 

Злейшие недруги мои должны стать врагами дома города Давида, что стоит на горе Сион. Сделай, Господи, всех этих врагов равными в рабстве нашем. Иного не должно быть.

Господи, заклинаю тебя всеми святыми, имена которых когда-либо слышал и произносил в здравии и трезвом уме (каюсь, что это было не часто), сделай так, чтобы Путин, Шойгу и Лавров не мешали мне до 1 апреля.

Братья и сёстры во Христе, кого нет рядом со мной в это тяжёлое время, помолимся вместе грядущей надежде на мир в ожидании божественной благодати.

Отче наш милостивый, дай силы воинам Света и Добра, чтобы им не сгинуть в окопах до 1 апреля от голода, холода, дизентерии и агрессии Путина; также вразуми их жён и матерей, дабы они не истерили по пустякам, а, как и подобает взволнованным женским душам, терпеливо с любовью ждали указанной даты.

Братья и сёстры, покажем Господу нашему, что мы едины в молитве за меня и уповании нашем в стяжании духа святого.

31 марта буду ждать Блаженной Вести. Да воздастся каждому по делам его! Аминь!

 

Примечание:

*  Иоанн, 10:8.

** «Шулхан арух» (Хошен Мишпат 374:2 /судопроизводство и имущественное право/) – основное руководство по извлечению практической Галахи, признанное всеми без исключения направлениями иудаизма, признающими Устный Закон.

 

Степан Глебов, Горловка.

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...