Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Замена электропроводки

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 DastiN

DastiN

Начинающий Уморист

• Присматриваюсь
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 17:32

На днях взял в аренду склад в Алматы, нужен небольшой ремонт ну и заодно хочу заменить электропроводку, т.к. возможно та, которая установлена не потянет планируемую нагрузку. Подкажите, где в Казахстане есть хороший выбор электрокабелей, осветительной и монтажной аппаратуры с возможность доставки в указанное место назначения?

#2 Goldrain

Goldrain

Уморист

• Наш человек
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 17:39

А почему Вам для начала не проверить ту проводку, которая есть сейчас? Зачем выбрасывать деньги на ветер, тем более, что склад не Ваша собственность?

#3 DastiN

DastiN

Начинающий Уморист

• Присматриваюсь
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 17:45

Условия аренды хорошие,  плата не высокая и на срок 10 лет, так что есть смысл вложиться. Да и работать хочется без неприятных неожиданностей. И так, на стадии становления нового бизнеса голова кругом идет...

#4 Феликсов

Феликсов

Начинающий Уморист

• Присматриваюсь
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 18:00

А Вы уже подыскали подрядчика, который будет Вам производить электромонтажные работы? Нужно в первую очередь к нему обращаться за советом по подбору кабеля, монтажного оборудования, сравнения цен. Но если Вы знаете, какая конкретно продукция Вам нужна, можно тут просмотреть ассортимент и цены https://ekt.kz/catal...aya-produktsiya .

#5 DastiN

DastiN

Начинающий Уморист

• Присматриваюсь
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 18:04

Вот как раз в первую очередь хочу сравнить цены, чтобы мне накрутили сумму в несколько раз больше реальной. Да и сначала хочу потребовать ориентировочную смету на эти работы.

#6 Grabar

Grabar

Настоящий Уморист

• Наш человек
  • PipPipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2019 - 22:06

Зачем менять проводку в арендованном помещении? Что проводка такого не выдержит непонимаю я. Сейчас ЛЕД освещение делается и все, никакой особо нагрузки на электросеть не будет, да понимаю что освещение должно быть отличным у вас, но мы когда старое здание выкупили то ничего там не меняли кроме розеток и освещение опять же лед взяли через интернет магазин светильников BULB и проблем с проводкой из-за этого нет, хотя свет горит круглосуточно практически

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей