Jump to content

Искусственное вскармливание


Dymova
 Share

Recommended Posts

Мамочки, чьи детки росли или растут на искусственном вскармливании, помогите, советом! Какую смесь выбрать? Мы пока на Симилаке, но хочу сменить, сыпь какая-то появилась и со стулом проблемы.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже были проблемы с ГВ, кормила грудным только 4 месяца, потом перешла на смеси. От Симилак у сына сразу были проблемы с животиком, со стулом, видно индивидуальная невосприимчивость малыша к конкретной смеси, только от Нестожен все «ок» стало.
Link to comment
Share on other sites

Мы тоже росли на искусственном вскармливании. К выбору смеси для малыша подходила очень основательно, хорошо, что еще педиатр у нас толковый был, можно сказать, что благодаря его рекомендациям мне не пришлось кучу смесей менять. Также повезло, что у ребеночка не было непереносимости белка коровьего молока, знаю, что мамочки некоторые из-за этого очень мучаются. У Вас, как с этим, все норм? Можете попробовать смесь Rontamil Complete или Friso Фрисолак.

http://s009.radikal.ru/i309/1706/46/da77ca82bad8.jpg

Link to comment
Share on other sites

У меня деток пока нет, но вот от сестры знаю, что выбрать смесь нелегко, намучилась она с этими смесями, перепробовала многие, подошла только смесь Nutrilak. Вы можете тоже ее осторожно попробовать, но, если сыпь, дерматит и дальше будет мучить ребенка, то придется перейти на лечебную смесь, например, на Фрисопеп АС (0-12 мес.).

Link to comment
Share on other sites

Я грудью откормила целый год, слава Богу проблем с лактацией не было. Молока было много, даже сцеживаться приходилось. А вот подруга смесью кормила, долго не могла подходящую подобрать. У малыша аллергия была, практически на все смеси. Вообще, вам лучше еще спросить, на каком-то форуме, где мамочки общаются, или доктора

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 1 year later...

такие советы должен педиатр давать. на первых порах, если молоко сразу пропало или есть запрет на кормление, так otzivi-o-akusherah.ru акушер.....и лучше не делать самостоятельного выбора, что не навредить крохе. 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...