Jump to content

Проблемы с зубами


Recommended Posts

Вчера вечером болел сильно зуб, не выдержала и пошла к стоматологу, врач кроме кариеса нашел еще у меня и кисту зуба((, Сказал, что придется вырвать, а я не хочу, хочу побороться за зуб, вылечить его. Сталкивался ли кто с такой проблемой, что делали и как лечили?

Link to comment
Share on other sites

Это воспалительное образование можно вылечить, вот только затянется это надолго, да и финансово можно не потянуть, скорей всего из-за этого врач Вам и предложил просто вырвать зуб.

Link to comment
Share on other sites

Киста у Вас из-за кариеса, у моей сестры была такая проблема, лечила канал зуба депофорезом, через пару процедур при повторном снимке киста значительно уменьшилась в размерах, потом сделала еще 2 процедуры и воспаленного пузыря не стало.

Link to comment
Share on other sites

У многих людей из-за осложненной формы кариеса возникает киста зуба .Лечение ее может занять несколько месяцев но все же это того стоит, так как просто вырвать зуб Вы всегда успеете.

Делали ли Вы рентгенограмму, какой размер кисты, более 1 сантиметра или менее? Лечить кистозное образование можно двумя методами: с помощью консервативного воздействия лекарственными препаратами либо удалять весь зуб или часть его корня. Выбор за Вами.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сегодня во время еды откололся большой кусок зуба, и странно то, что пища была обычной, ничего особо твердого. Почему это могло произойти и что теперь делать?

 

Link to comment
Share on other sites

Очевидно это произошло от недостатка кальция. Скорее всего вы питаетесь не совсем правильно, что для нашего времени характерно – все перешли на полуфабрикаты, которые наполняют желудок, но не дают никаких полезных веществ.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Ну врачу наверно виднее, возможно он видит что бороться за зуб бесмысленно,так как лечение сейчас не дешевое.Дешевле иногда вырвать и поставить искуственный

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Если нужно, то слушайте врача. Возможно, что кариес полностью зуб разрушил и лечить уже нечего. Так было у меня. Я удалила зуб пол года назад. Заинтересовало меня протезирование зубов, при отсутствии зубов эта процедура неизбежна http://denteko-clinic.ru/polnoe-protezirovanie-zubov/ В моем городе Балашиха услуга не сильно дорогая. Буду записываться на прием. 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

А кто-нибудь в курсе, сколько сейчас стоит имплантация зуба в Москве, просто хочу заранее узнать, чтобы рассчитать свой бюджет. По возможности, посоветуйте надежную стоматологию.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...