Jump to content

Цитатник


Recommended Posts

1. Я люблю работу, она очаровывает меня.Я могу сидеть и смотреть на неё часами.

(с) Джером К. Джекер

 

2. Что если мир - иллюзия и ничего нет? Тогда я определенно переплатил за ковер. (с) Вуди Аллен

 

3. Доктор дает мне две недели жизни. Хорошо бы в августе.

(с) Ронни Шейкс

 

4. Многие мужчины, влюбившись в ямочку на щеке, по ошибке женятся на всей девушке.

(с) Стивен Ликок

 

5. Бокс - это дружеское кровоизлияние

(с) Эмиль кроткий

 

6. Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

(с) Зигмунд Фрэйд

 

7. Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.

(с) Маршалл Ламзден

 

8. Трудные задачи выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя.

(с) Девиз ВВС США

 

9. Щастье есть удовольствие без раскаяния. (с) Л.Н.Толстой

 

10. Я благодарен за то, что у меня есть два средних пальца, хотя неплохо бы иметь еще пару.

(с) Мерлин Мэнсон

 

11. Жизнь - это то, что с нами происходит пока мы строим планы.

(с) Джон Леннон

 

12. Я не всегда знаю, о чем говорю, но знаю, что прав.

(с) Мухамед Али

 

13. Мысли и женщины вместе не приходят. (с) М.Жванецкий

 

14. Я люблю микки-мауса больше, чем всех женщин которых знал.

(с) Уолт Дисней

 

15. Будучи трезвым, привратите в жизнь все свои пьяные обещания - это научит вас держать язык за зубами.

(с) Эрнест Хемингуэй

 

16. Я болел три дня и это прекрасно отразилось на моем здоровье.

(с) Сергей Довлатов

 

17. Вы сами, как никто другой во всей вселенной, заслуживаете своей любви и ппреданности

(с) Будда

 

18. Для того, чтобы заняться сексом женьщине нужна причина,мужчине - место (с) Билли Кристал

 

19. Я не мог дожтаться успеха и пустился в путь без него.

(с) Джонатан Винтерс

 

20. брак - это интересная форма поединка, по правилам которого ты должен спать с врагом.

(с) Ли Дениел

 

21. Я вегетарианец не потому, что я люблю животных, - просто я ненавижу растения.

(с) А.Уитни Браун

 

22. Если ваша жена хочет научится водить, не стойте на её пути.

(с) Стан Левинсон

 

23. Чтобы заполучить женщину, скажите ей, что вы импотент. Она неприменно проверит это.

(с) Кэри Грант

 

24. После двадцати лет жизни в браке я, кажется, начал понимать чего хочет женщина. Ответ на этот вопрос лежит где-то между диалогом и шоколадом.

(с) Мэл Гибсон

 

25. Есть только один путь к счастливому браку; коль скоро я отыщу его - женюсь снова.

(с) Клинт Иствуд

 

26. Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает.

(с) Станислав Ежи Лец

 

27. Задайтесь целью ежедневно делать то, что не по душе. Это золотое правило поможет вам выполнять свой долг без отвращения. (с) Марк Твен

 

28. Секс - это комедия положений.

(с) Дмитрий Храповицкий

 

29. Большинство людей счастливы настолько, насколько они саи решили быть счастливы.

(с) Авраам Линкольн

 

30. Ум говорит - мудрость слушает.

(с) Джими Хедрикс

 

31. Пиво - это еще одно докозательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы.

(с) Бенжамин Франклин

 

32. Выйдешь в люди - заходи.

(с) Василий Туренко

 

33. Ничто так не портит цель, как попадание.

(с) Приписывается Н.Фаменко

 

34. Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность.

Уинстон Черчиль

 

35. Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет вселенной я неуверен.

(с) Альберт Энштэйн

 

36. Самый надежный способ запомнить день рождения жены - забыть его хотябы один раз.

(с) Джозеф Коссман

 

37. Директор - такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

(с) Раймонд Черчель

 

38. Если жена тебе изменила, то радуйся, что она изменила тебе, а не отечеству.

(с) Антон Чехов

 

39. Из двух зол будь меньшим.

(с) Амброз Бирс

 

40. Бог подарил мужчине мозг и пенис , но, увы, когда работает один из них второму нехватает кровоснабжения.

(с) Робин Уильямс по поводу Клинтона и Левински

 

41. На своих ошибках учатся - на чужих делают карьеру.

(с) Александр Фюрстенберг

 

42. Я долго остаюсь под впечатлением, которое я произвел на женщину.

(с) Карл Краус

 

43. Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остается воображению, тем лучше.

(с) Альфред Хичкок

 

44. Возлюби ближнего своего как себя, но не будь близок с кем попало.

(с) Луис Бил

 

45. Миром правят молодые, когда состарятся.

(с) Джордж Бернард Шоу

 

46. Я могу прожить жизнь без необходимого, но без лишнего немогу.

(с) Михаил Светлов

 

47. Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.

(с) Цицерон

 

48. Холостяк - человек, у которого есть стол и диван, причем история дивана гораздо богаче.

(с) Хенрик Ягодзинский

 

49. I'll be back. (с) Арнольд Шварцнеггер

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 30
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

10 золотых цитат Альберта Эйнштейна

 

Альберт Эйнштейн был великолепным физиком. Он открыл много физических законов и был впереди многих ученых своего времени. Но люди называют его гением не только за это. Профессор Эйнштейн был философом, который ясно понимал законы успеха, и объяснял их так же хорошо, как и свои уравнения. Вот десять цитат из огромного списка его замечательных высказываний. Десять золотых уроков, которые вы можете использовать в своей повседневной жизни.

 

1. Человек, который никогда не ошибался, никогда не пробовал сделать что-нибудь новое.

 

 

 

Большинство людей не пробует делать ничего нового из-за страха ошибиться. Но этого не надо бояться. Зачастую человек, потерпевший поражение, узнает о том, как побеждать больше, чем тот, к кому успех приходит сразу.

 

 

 

 

 

2. Образование — это то, что остается после того, когда забываешь все, чему учили в школе.

 

 

 

Через 30 лет вы совершенно точно забудете все, что вам приходилось изучать в школе. Запомнится только то, чему вы научились сами.

 

 

 

3. В своем воображении я свободен рисовать как художник. Воображение важнее знания. Знание ограничено. Воображение охватывает весь мир.

 

 

 

Когда понимаешь насколько далеко человечество продвинулось с пещерных времен, сила воображения ощущается в полном масштабе. То, что мы имеем сейчас, достигнуто с помощью воображения наших прадедов. То, что у нас будет в будущем, будет построено с помощью нашего воображения.

 

 

 

4.Секрет творчества состоит в умении скрывать источники своего вдохновения.

 

 

 

Уникальность вашего творчества зачастую зависит от того, насколько хорошо вы умеете прятать свои источники. Вас могут вдохновлять другие великие люди, но если вы в положении, когда на вас смотрит весь мир, ваши идеи должны выглядеть уникальными.

 

 

 

5. Ценность человека должна определяться тем, что он дает, а не тем, чего он способен добиться. Старайтесь стать не успешным, а ценным человеком.

 

 

 

Если посмотреть на всемирно известных людей, то можно увидеть, что каждый из них что-то дал этому миру. Нужно давать, чтобы иметь возможность брать. Когда вашей целью станет увеличение ценностей в мире, вы поднимитесь на следующий уровень жизни.

 

 

 

6. Есть два способа жить: вы можете жить так, как будто чудес не бывает и вы можете жить так, как будто все в этом мире является чудом.

 

 

 

Если жить, будто ничего в этом мире не является чудом, то вы сможете делать все, что захотите и у вас не будет препятствий. Если же жить так, будто все является чудом, то вы сможете наслаждаться даже самыми небольшими проявлениями красоты в этом мире. Если жить одновременно двумя способами, то ваша жизнь будет счастливой и продуктивной.

 

 

 

7. Когда я изучаю себя и свой способ думать, я прихожу к выводу, что дар воображения и фантазии значил для меня больше, чем любые способности к абстрактному мышлению.

 

 

 

Мечты обо всем, чего бы вы могли добиться в жизни, — это важный элемент позитивной жизни. Позвольте вашему воображению свободно блуждать и создавать мир, в котором вы бы хотели жить.

 

 

 

8. Чтобы стать безупречным членом стада овец, нужно в первую очередь быть овцой.

 

 

 

Если вы хотите стать успешным предпринимателем, нужно начинать заниматься бизнесом прямо сейчас. Хотеть начать, но бояться последствий, вас ни к чему не приведет. Это справедливо и в других областях жизни: чтобы выигрывать, прежде всего нужно играть.

 

 

 

9. Нужно выучить правила игры. А затем, нужно начать играть лучше всех.

 

 

 

Выучите правила и играйте лучше всех. Просто, как и все гениальное.

 

 

 

10. Очень важно не перестать задавать вопросы. Любопытство не случайно дано человеку.

 

 

 

Умные люди всегда задают вопросы. Спрашивайте себя и других людей, чтобы найти решение. Это позволит вам узнавать новое и анализировать собственный рост.

Link to comment
Share on other sites

Цитаты о счастье

 

Говорят, что несчастие хорошая школа; может быть. Но счастие есть лучший университет

Александр Пушкин

 

Мы не имеем права потреблять счастье, не производя его

Джордж Бернард Шоу

 

Жизнь дарит человеку в лучшем случае одно-единственное неповторимое мгновение, и секрет счастья в том, чтобы это мгновение повторялось как можно чаще

Оскар Уайльд

 

Счастье есть удовольствие без раскаяния

Лев Толстой

 

В белизне уйма оттенков. Счастье, как и весна, каждый раз меняет свой облик

Андре Моруа

 

Быть счастливым - это значит внушать другим зависть. А ведь всегда есть человек, который нам завидует. Главное, узнать, кто он.

Жюль Ренар

 

Никогда не считай счастливцем того, кто зависит от счастья!

Сенека

 

Некоторым для счастья недостает только счастья

Станислав Ежи Лец

 

Если хочешь быть счастливым - будь им!

Козьма Прутков

 

Со счастьем дело обстоит так же, как с часами: чем проще механизм, тем реже он портится

Никола Шамфор

 

Если бы я мог умереть прямо сейчас, я был бы счастливейшим из живущих людей

Сэмюэл Голдвин

 

Если бы строили дом счастья, самую большую комнату пришлось бы отвести под зал ожидания

Жюль Ренар

 

Нас мучит не столько жажда счастья, сколько желание прослыть счастливцами

Франсуа Ларошфуко

 

Перечисляя то, что нам нужно для счастья, мы нередко забываем добавить себя

Лешек Кумор

 

Счастье можно найти лишь на проторенных дорогах

Франсуа Рене де Шатобриан

 

Желание счастья в человеке столь велико, что он способен сделать несчастливыми множество людей

Тадеуш Гицгер

 

Что не болит - не жизнь, что не проходит - не счастье

Иво Андрич

 

Спроси себя, счастлив ли ты, и ты перестанешь быть счастлив

Джон Стюарт Милль

 

Счастье есть идеал не разума, а воображения

Иммануил Кант

 

Никого нельзя назвать счастливым прежде его смерти

Солон

 

Счастье не имеет сравнительной степени

Жорис де Брюйн

 

Несчастье может быть и случайностью. Счастье - не удача и не благодать; счастье - добродетель или заслуга

Григорий Ландау

 

Счастливой жизни нет, есть только счастливые дни

Андре Терье

 

Блаженство - не награда за добродетель, но сама добродетель

Бенедикт Спиноза

 

Когда мы счастливы, мы всегда добры, но когда мы добры, мы не всегда счастливы

Оскар Уайльд

 

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь

Хелен Келлер

 

То, что достаточно для нашего счастья, часто недостаточно для нашего удовольствия

Жак Деваль

 

Счастье и красота - побочные продукты

Джордж Бернард Шоу

 

Счастье есть воображаемое состояние, которое прежде приписывалось предкам; теперь же взрослые обычно приписывают его детям, а дети - взрослым

Томас Сас

 

Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Михаил Задорнов

Link to comment
Share on other sites

цитаты из объяснительных записок после ДТП

 

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0/36/671/36671236_1229244776_1177537340_dtp.jpg

 

# Авария произошла потому, что мопед застрахованного лица въехал в меня с непреодолимой лошадиной силой.

# Я хотела нажать на педаль тормоза, но не нашла ее.

# Из-за сильных повреждений мой мотоцикл, а также и меня пришлось отбуксировать.

# Да, я наехал на пешехода.

Но его вина подтверждается тем, что с ним такое уже случалось.

 

# Пешеход бегал по дороге как заведенный. Я был вынужден активно маневрировать, чтобы наехать на него.

# Я ехал по дороге. Вдруг справа и слева появилось много машин. Я не знал, куда поворачивать, и врезался в машины спереди и сзади.

# Ваши аргументы смешны. Для таких отговорок найдите себе кого-нибудь поглупее меня, хотя вы его вряд ли найдете.

# Я ехал по правой полосе Герцогштрассе в сторону Кенигсплатц со скоростью около 40 км/ч. Внезапно на дорогу выскочил ребенок, и я затормозил. Следовавший за мной водитель решил этим воспользоваться и врезался в меня.

# Полицейский приказал мне остановиться, и я въехал в столб.

# Я увидел, что пешеход не знает, в какую сторону ему идти, и наехал на него.

# При вхождении в левый поворот меня занесло, я врезался в овощной развал (меня осыпало градом летящих бананов и апельсинов!), после этого снес стоящий на обочине почтовый ящик, затем меня отбросило на полосу встречного движения, я протаранил два припаркованных легковых автомобиля и свалился под откос дороги. После этого я, к сожалению, потерял контроль над машиной.

# Мой сын не сбивал никакой женщины. Он проехал мимо нее. А телесные повреждения госпоже Штайн нанес воздушный поток.

# Мой велосипед вылетел с пешеходной дорожки, протаранил припаркованный Порше и поехал дальше без меня.

# Я переходил улицу. Слева прямо на меня ехала машина. Я подумал, что она проедет мимо, и отступил на шаг назад. Но она снова повернула на меня. Когда я это заметил, я сделал два шага вперед. Водитель никак не отреагировал и продолжал ехать на меня. Потом он закричал: Я встал, и тут он на меня наехал.

# Вчера вечером, возвращаясь домой, я въехал на машине в забор. Сообщаю об этом только для покрытия ущерба машине, т.к. мне удалось скрыться с места происшествия незамеченным.

# По моим оценкам, ущерб составляет от 250 тысяч до четверти миллиона евро.

# В своем ответе на мое письмо от 26 июня с просьбой предоставить счет Вы любезно назвали меня , что в сочетании с моим именем Фридрих дает повод к огорчительным подозрениям.

# На перекрестке со мной случился внезапный приступ дальтонизма.

# Участник аварии врезался в меня, не сообщив мне предварительно о своих намерениях.

# В случившейся аварии виноват не я, а молодая девушка в мини-юбке, проходившая по тротуару! Если Вы мужчина, Вам этого объяснения достаточно, а если женщина, то все равно ничего не поймете!

# Пешеход бросился на мой автомобиль и беззвучно пропал под колесами.

# Еще до того, как я на него наехал, мне было ясно, что этот старикан не дойдет до другой стороны улицы.

# Совершенно невидимый автомобиль появился из ниоткуда, врезался в меня и так же бесследно исчез.

# После четырех лет езды я заснул за рулем.

# В тот момент, когда я хотел убить муху, я наехал на телеграфный столб.

# Я видел медленно проплывающее мимо грустное лицо пешехода, и тут он ударился мне в лобовое стекло.

# Пострадавшая лошадь переходила дорогу, не убедившись в отсутствии помех!

# Автомобиль потерпевшего двигался налево, потом направо, потом снова налево, пока я, наконец, не смог в него врезаться.

# Моя невеста показала полицейским, работавшим на месте аварии, все, что только можно хотеть увидеть.

# Я ехал назад и потому не мог видеть, как спереди подъехала машина и врезалась в меня слева и справа.

# Олень взял ноги в руки и исчез в кустах, не заботясь о своих ранах.

# На дорогу в самоубийственном броске выскочил заяц. Ему удалось покончить с собой ценой моего нового бампера

# Я ехала за автомобилем. Неожиданно у него начали моргать сразу оба "поворотника". Я не смогла понять, в какую сторону он поворачивает и врезалась в него.

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

• У счастья нет завтрашнего дня. У него нет и вчерашнего. Оно не помнит прошедшего, не думает о будущем. У счастья есть только настоящее… и то не день, а мгновение…

 

• Бывает такое, что обратной стороной желания собственного счастья является желание страдания другому…

 

• На свете есть грехи и похуже, чем учиться заново быть счастливой.

 

• Не такая как все. Не такая как твой идеал. Не такая как другие. У нее свои мысли, свои мечты. Она всегда молчит и всегда одна. Она нужна всем и не нужна никому, но ей все равно. Ей просто нужно быть с ним, с тем самым. Самым любимым и таким чужим. Но зато он её…

 

• Однажды утром ты проснешься и поймешь, как она тебе дорога. Но когда этот день придет, она будет просыпаться с тем, кто это уже понял

 

• Вот она, значит, какая взрослая жизнь: строить замки из песка, потом прыгать на них двумя ногами и строить снова, опять и опять, прекрасно зная, что океан их все равно слизнет.

 

• От моих теплых рук тает снег, а вода, вылитая на моё сердце превращается в лёд…

 

• Поставив точку в отношениях — не означает конец. Ведь точка — это начало новой мысли, начало новых отношений…

 

• В ту ночь, когда он умер, мир обеднел на десять миллионов прекрасных поступков.

 

• У человека должна быть цель, он без цели не умеет, на то ему и разум дан. Если цели у него нет, он ее придумывает…

 

• Прежде люди были ближе друг к другу. Приходилось — оружие-то было только ближнего боя.

Link to comment
Share on other sites

• Умная девушка целует, но не любит, слушает, но не верит и уходит до того, как ее оставили.

 

• Напрасны страх, тоска и ропот,Когда судьба влечет во тьму;В беде всегда есть новый опыт,

Полезный духу и уму.

 

• Терпи, преодолевай, учись не страдать на пути достижения цели.

Учись быть здесь и сейчас.

Учись получать радость от каждого мгновения жизни.

Учись любить.

 

• Оказывается, летать – это просто. Нужно только оттолкнуться от краев постели и через мгновение оказаться где-то рядом с тобой.

 

• Мужчина всегда хочет быть первой любовью женщины. Такое у них нелепое тщеславие. Мы, женщины, более чутки в таких вещах. Нам хотелось бы стать последней любовью мужчины.

 

• Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

 

• Я вернусь так скоро, что ты не успеешь по мне соскучиться. Позаботься о моем сердце – я оставляю его с тобой.

• Как же неприятно потратить на человека так много времени лишь для того, чтобы узнать, что он так и остался для тебя лишь посторонним.

 

• Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.

 

• Лучше быть немного дикой, чем совсем ручной. Хотя ручной быть тоже неплохо... смотря какие руки...

 

• От моих теплых рук тает снег, а вода, вылитая на моё сердце превращается в лёд….

 

• В жизни человеку нужно сделать важный выбор всего несколько раз: при выборе друзей, выборе спутника жизни, и выборе профессии.Один раз я, кажется, уже ошибся...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Борис Акунин. Лучшие цитаты

«Воюя с мужчинами, применяй мужское оружие, а воюя с женщинами - женское. Вот самурайский кодекс чести, и в нем нет ничего гнусного, потому что женщины умеют воевать не хуже мужчин. Что противоречит чести мужчины-самурая, так это применять против женщин мужское оружие, а против мужчин - женское.»

Борис Акунин, «Левиафан»

 

«"Обучение без мысли напрасно. Мысль без обучения опасна" (Конфуций). Сказано будто не про Китай, а про Россию, где правители умны, но не учены, а советники учены, да не умны.»

Борис Акунин, «Ф.М.»

 

«Что за времена настали. Эпоха немногословных решительных женщин и говорливых рефлексирующих мужчин.»

Борис Акунин, «Ф.М.»

 

«Когда жизнь разлетается вдребезги, что-то происходит со временем... У тех, кто несчастен, время будто сбивается с ритма, и это самое мучительное. Оно то несется галопом, и тогда год кажется минутой, то застывает на месте, и тогда минута превращается в год...»

Борис Акунин, «Ф.М.»

 

«Нельзя не запачкаться, вычищая грязь - это суждение Фандорину приходилось выслушивать достаточно часто, особенно от практиков законоохраны. Однако он давно установил, что так рассуждают лишь люди, не имеющие способности к этому тонкому ремеслу. Те, кто ленятся, ищут простых способов при решении сложных вопросов, не становятся настоящими профессионалами. Хороший дворник всегда в белоснежном фартуке, потому что не сгребает грязь руками, стоя на четвереньках, а имеет метлу, лопату, совок и умеет ими правильно пользоваться.»

Борис Акунин, «Статский советник»

 

«В зависимости от характера, женщину нужно либо уверить, что она всех милее, прекрасней и белее, либо, наоборот, пробудить в ней дух соревновательности.»

Борис Акунин, «Смерть Ахиллеса»

 

«Любая раскрасавица и завзятая разбивательница сердец нуждается в постоянных подтверждениях своей неотразимости. В сердце всякой роковой женщины шевелится червячок, нашептывающий: а вдруг чары рассеялись, вдруг волшебство больше не повторится?»

Борис Акунин, «Смерть Ахиллеса»

 

«Ведь что делают, ироды! Кажная тля норовит свой кусок урвать! Хочет торговый человек лавку открыть - к примеру, портками плисовыми торговать. Вроде бы чего проще? Плати городскую подать пятнадцать целковых, да торгуй. Ан нет! Околоточному дай, акцизному дай, врачу санитарному дай! И все мимо казны! А портки - им красная цена рупь с полтиной - уж по трешнице идут. Не Москва, а чистые жунгли. [...] Зверь на звере! Или хоть водку взять. Э-э, сударь, с водкой цельная трагедия.»

Борис Акунин, «Смерть Ахиллеса»

 

«Насколько я мог понять из прочитанных книг, главное отличие европейцев от японцев состоит в нравственной основе социального поведения. Христианская культура построена на чувстве вины. Грешить плохо, потому что потом будешь терзаться раскаянием. Чтобы избежать ощущения вины, нормальный европеец старается вести себя нравственно. Точно так же и японец стремится не нарушать этических норм, но по другой причине. В их обществе роль морального сдерживателя играет стыд. Хуже всего для японца оказаться в стыдном положении, подвергнуться осуждению или, того хуже, осмеянию общества. Поэтому японец очень боится совершить какое-нибудь непотребство. Уверяю вас: в качестве общественного цивилизатора стыд эффективнее, чем совесть.»

Борис Акунин, «Левиафан»

 

«Мужчины больше похожи на семейство псовых. Как известно, существа они примитивные и подразделяются на три основных типа: шакалы, овчарки и кобели. К каждому типу имеется свой подход. Шакал питается падалью — то есть предпочитает легкую добычу. Мужчины этого типа клюют на доступность. [...] (Вторая) категория мужчин обожает женщин слабых и беззащитных. Таких мужчин хлебом не корми — только дай спасти тебя и защитить. Хороший подвид, очень полезный и удобный в обращении. Здесь главное не переборщить с болезненностью — хворых женщин мужчины боятся. [...] Третий тип мужчин самый незамысловатый и начисто лишен воображения. Действует на них только нечто грубо-чувственное, вроде ненароком показанной лодыжки. С другой стороны, многие из великих людей и даже культурных светочей относятся именно к этой категории.»

Борис Акунин, «Левиафан»

 

«...рыцарей в Европе больше нет, а самураи живы. Пусть государь император уравнял сословия и запретил нам носить на поясе два меча, но это означает не отмену самурайского звания, а, наоборот, возведение в самурайское сословие всей японской нации, чтобы мы не чванились друг перед другом своей родословной. Мы все заодно, а против нас — остальной мир.»

Борис Акунин, «Левиафан»

 

«Общая тайна, которой ни с кем другим нельзя поделиться, связывает прочнее общего дела или общего интереса.»

Борис Акунин, «Левиафан»

 

«Истинно счастливой супружеской паре дети вовсе не нужны, ибо мужу и жене вполне достаточно друг друга. Мужчина и женщина — как две неровные поверхности, каждая с буграми и вмятинами. Если поверхности прилегают друг к другу неплотно, то нужен клей, без него конструкцию, то бишь семью, не сохранить. Вот дети и есть тот самый клей. Если же поверхности совпали идеально, бугорок во впадинку, клей ни к чему.»

Борис Акунин, «Левиафан»

 

«Опыт подсказывает мне, что таланты, заложенные в женскую натуру, часто бывают такого свойства, что мораль современного общества не готова их должным образом воспринимать. Мы живем в век мужчин, и с этим приходится считаться. В обществе, где заправляют мужчины, незаурядная, талантливая женщина вызывает подозрение и враждебность.»

Борис Акунин, «Азазель»

 

«Найти свой путь — самое главное в жизни любого человека. Я глубоко убеждена, что каждый человек неповторимо талантлив, в каждом заложен божественный дар. Трагедия человечества в том, что мы не умеем, да и не стремимся этот дар в ребенке обнаружить и выпестовать. Гений у нас — редкость и даже чудо, а ведь кто такой гений? Это просто человек, которому повезло. Его судьба сложилась так, что жизненные обстоятельства сами подтолкнули человека к правильному выбору пути. Классический пример — Моцарт. Он родился в семье музыканта и с раннего детства попал в среду, идеально питавшую заложенный в нем от природы талант. А теперь представьте себе, дорогой сэр, что Вольфганг Амадей родился бы в семье крестьянина. Из него получился бы скверный пастух, развлекающий коров волшебной игрой на дудочке. Родись он в семье солдафона — вырос бы бездарным офицериком, обожающим военные марши. О, поверьте мне, молодой человек, каждый, каждый без исключения ребенок таит в себе сокровище, только до этого сокровища надобно уметь докопаться!»

Борис Акунин, «Азазель»

 

«Нам, молодым, в вашем мире тошно. Ваши идеалы — карьера, деньги, почести — для многих из нас ничего не стоят. Не о том нам теперь мечтается. Вы что же думаете, спроста пишут про эпидемию самоубийств? Лучшие из образованной молодежи уходят, задохнувшись от нехватки духовного кислорода, а вы, отцы общества, уроков для себя ничуть не извлекаете!»

Борис Акунин, «Азазель»

Link to comment
Share on other sites

Ричард Бах. Лучшие цитаты

«Между нами существует некоторое различие. У меня есть ответы на все твои вопросы, но, клянусь, ты не будешь их слушать, пока тебя не разгладило Великим Катком Жизненного Опыта.»

Ричард Бах, «Мост через вечность»

 

«Почему труднее всего на свете заставить птицу поверить в то, что она свободна, - недоумевал Джонатан, - ведь каждая птица может убедиться в этом сама, если только захочет чуть-чуть потренироваться. Почему это так трудно?»

Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»

 

«Если ты хочешь, чтобы кто-то остался в твоей жизни, - никогда не относись к нему равнодушно.»

Ричард Бах, «Мост через вечность»

 

«Приходится признать, что мы одиноки на этой планете, каждый из нас совершенно одинок, и чем скорее мы это признаем, тем лучше для нас.»

Ричард Бах, «Мост через вечность»

 

«Высшей формой отношений между людьми является дружба, а когда появляется любовь, дружбе приходит конец.»

Ричард Бах, «Мост через вечность»

 

«После слова «Бог», «любовь» - самое затасканное слово в любом языке.»

Ричард Бах, «Мост через вечность»

 

«Когда кто-то говорит вам, что любит вас, остерегайтесь!»

Ричард Бах, «Мост через вечность»

 

«При каждом своем выборе ты рискуешь жизнью, которая у тебя могла бы быть, при каждом решении ты теряешь её.»

Ричард Бах, «Карманный справочник Мессии»

 

«Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: «Привет!»»

Ричард Бах, «из высказываний»

 

«Если вдохновенный невинный любящий витающий в облаках мечтатель верует во Вселенную радости, и света, и совершенного бытия - и если он ошибается и умирает, то заблуждается не он, а Вселенная.»

Ричард Бах, «Иллюзии»

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

?????? ?? ???????? ?????????....

 

http://www.radionetplus.ru/news/uploads/posts/1219834989_28873847_1215928000_108055497705054.gif

 

????? ??? ???? ?? ????, ? ?????? ? ???? ?? ?????????.

??? ??????? ??????? ? 1828 ???? ????? ???? ?? ????? ??????.

??? ???????????? ????? 250 ??? ?? ?????????? ????.

???? ????????? ? ??????, ????? ??????? ?????? ? ???????? ????.

????? ?????? ??? ? ??? ? ??????.

???? ???? ?????? ????, ?? ?????.

 

 

 

? ???????? ??????????? ???? ????, ???? ? ?????? ????. ?? ?????? ????? ?????, ?????????? ? ?????, ? ?????? ????? ?????.

??????? ??????? ?????? ? ??????? ??????, ??? ??????? ?????????????.

?????????? ???????? ??????? ???????? ? ?????? ?? ?? ????????? ???????.

????? ??? ? ?????? ? ??????????? ???? ??????.

???????? ????? ????? ???? ? ????? ??? ???????.

??????? ??????? ????, ??????? ?? ????? ?? ?????????, ? ????? ??????.

???? ????????? ? ????? ???????? ?? ??????.

????????????? ???????? ? ?????, ??? ??????? ??????????? ? ?????.

????? ?????? ???????, ?????????, ?????? ? ????????????????.

??????? ????? ? ???????, ??????? ??????, ? ??? ????? - ???? ???????.

????????? ??????? ??????? ??????????, ????????? ?????????? ? ??????? ?????.

???????? ???? ??p???? ???? ?p?????? ????????????.

???????? ????????? ? ?????? ??????? ??????.

????? ???????, ??? ?????, ??? ????? ??????? ???????, ?? ? ??????? ????.

????? ??? ??????, ??? ??? ?? ??????? ??? ????????, ? ???? ? ???????, ?? ?????? ??????? ?? ??????. ?????????? - ?????? ????, ??? ?????? ????????? ?????? ?????? ?????.

 

??????? ???? ??????? ???? ?????, ??????? ???? ?????????? ????.

H? ?????????? ???? ??? ??????? ????????? ? ??????????.

???????? ??? ??????? ?????????: ?? ??? ?????????? ????? ??? ????, ?????? ??? ???? ? ???? ??? ??????.

? ???????? ???????? ???????? ????????, ???????, ??? ?????.

??????? ???? ??a???? ??? ???? ??? ???????.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share


×
×
  • Create New...