Jump to content

Ваше здоровье зависит от позвоночника


Recommended Posts

?????? ?????? ???????? :) ??? ?????? ????? ??????? ??????? ?? ?????? ???????.

 

??????, ??????? ??????. ??? ??? ?????????? ?????????? ?????????????? ???????? ??????, ? "????????" ??? ????? ?? ????????? ??????? ????????. ????? ?????????????????? ??????? ???????.

??? ?? - ???? ?? ????????, ?? ?????, ???????? ????????????. ??????? ???? ? ???? ?????-?? ???????? ???? ? ????????????

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Guest trimani
???? ????? ????????? ????? ??????? ????????????? ?? ???? ????? ????????? ????????, ???? ? ???? ?????????? ???????? ?? ????? ????????? ????? ?????, ? ??????? ???????? ???? ?????? ?????? ??????
Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...
Ребята! Вы после такого лечения только калеками можете стать.Не все,конечно, но то, что рискуете своим здоровьем-это точно.По-видимому, я-постарше.Мне-47 лет и всю жизнь я был спортсменом.бывало и штангу тягал, и гири.Лет 20 как меня болела спина.Так вот я либо на турник.либо к массажисту.Похряпают меня и вроде как легче становилось.А в один прекрасный день совсем нвмоготу стало,перекосило меня и боли были такие,что невмоготу.А я как раз в Украине был в городе Хмельницкий.Не дома,во всяком случае, но родня пошуршала и нашла мне доктора.который там спец по всей стране.Когда меня обследовали на ренгене и томографии, выяснилось, что у меня межпозвонковая или межпозвоночная,не знаю как правильно,грыжа и что при таком заболевании может дойти до операции, а уж висеть на турнике или вправлять позвонки ни в коем случае нельзя.Меня конечно хорошо полечили, там оборудование американское, поскольку у доктора брат живет в Америке и подход-не наш, а вежливый.И все распросить можно и разузнать.По-этому,когда я прочитал Ваши сообщения,хочу просто предостеречь:будьте внимательны к своей спине.Обследуйте боли в спине и лечите так,как это мир делает.По-уральски только пельмени лепят
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Guest aleksa3811
Поищите в поискавике статьи про упражнения развития мышц Кора,довольно интересно на мой взгяд
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Поищите в поискавике статьи про упражнения развития мышц Кора,довольно интересно на мой взгяд
Повторюсь немного, но, чувствую, надо. Так вот, передаю опыт. Первым делом, если болит спина, нужно хорошо обследоваться и не просто, чтобы доктор или какой целитель на спину посмотрели, прищурили глаз и своими "чудесными пальцами" поставили диагноз. Надо, батеньки, рентгену сделать и не одну, а сколько умный доктор скажет. А патома, радные, и МРТ или КТ. Машина такая бальшаааая-бальшааая и в нее заезжаете и на срезах видно- есть у Вас грыжа позвонковая или нету. А то если не сделать этого и "вправлять пазваночки", то беда большая может приключиться. Лежать можна всю жизнь и не по принуждению, а по призванию. А ежели грыжу или чего другого нашли, то тут определять доктору- оперировать ее или нет. Вот у меня в Хмельницком такую грыжу нашли и, слава Богу, что те мануальщики, которые до этого меня вправляли, не сделали из меня овоща. А могли...За доктора Пилюйко конечно все слышали, но дело не в нем, а в его клинике. Там других докторов хватает. Со мной работала Галина Дмитриевна. Так мне каждую деталь рассказала про позаоночник. Ребята! Не играйтесь в жмурки с самолечением! Берегите себя! Найдите себе хороших докторов где Вы живете!
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
если после турникета сразу ложится горизонтально то весь смысл вытяжения теряется, если у тебя нормальные позвонки то лучше укреплять мышцы спины, а корявые позвонки тебе только хирург исправит

Мне сейчас диск с фильмом прислали про упражнения при грыжах позвоночника, но там у кого сколиоз или еще какая беда, то тоже можна делать, типа самые безопасные- что ничего себе не выкрутишь, но их можна скачать за бездурно с ихнего сайта www.piluiko.com

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
у меня грыжа диска уже 5 лет(может и больше, но я почувствовал боль 5 лет назад). врачи сказали: операция и инвалидность. неохота было под нож, услышал про центр Бубновского, поехал. там это лечат тренажерами и гимнастикой, причем нагрузки очень серьезные, это не оздоровительная физкультура в поликлиннике. помогло мне практически сразу, полгода занимался у них, потом, когда понял что к чему, стал ходить в зал самостоятельно, качаюсь больше 3 лет, о болях в спине забыл вообще.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
Ксти, если кто поближе к Николаеву, у нас есть костоправ который людей с носилок подымает! Проверено на себе и десятке знакомых. Если, что, обращайтесь!

Неплохо было бы возобновить темку. Жизнь идет вперед, появляются новые технологии, люди обследуются томографами, что-то находят и по-другому уже лечатся. Наверняка у кого-то есть информация по грыжам межпозвоночным, по грыжам Шморля и т.п. Появляются новые клиники. новые методы лечения, а костоправы потихоньку отходят. Ну что, народ, рассказывайте...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...