Jump to content

Recommended Posts

1)самый первый и насущный  вопрос о ТИЦ..читала и знаю что нужно,но типо в ходе последних веяний все это дело хотят свести к нулю,так стоит ли тогда этим делом озадачиваться?я думаю,что нужно..но у всех свое мнение

2)сейчас столкнулась с облаком тегов..

появился мод новый,оно вообще нужно?

3)карта сайта

спорим тут нужна она или нет?ведь есть же сайтметап(sitemap)

это пока что самые первые вопросы))

Link to comment
Share on other sites

1. Важно для сайта на котором продавать ссылки планируется. Но последнее время продажа ссылок (точнее покупка) все сокращается, а тиц искусственно нарастить все сложнее, поэтому я бы не рекомендовал этим сильно озадачиваться. Для позиций в поиске тиц вообще не играет роли. Да и тут слухи все ходят об отмене тица, как говорится дыма без огня не бывает, поэтому наращивание тица на первое место точно ставить не нужно.

 

2. Новый мод, это который вращающийся такой? Вроде как он уже не новый. Мне лично лишняя анимация не нравится, но это дело вкуса. Как для навигации теги мне кажутся очень удобными. Я как раз сейчас занимаюсь одним сайтом на дле, делаю его с нуля в том числе шаблон тоже, на этом сайте навигация планируется полностью только на тегах, без категорий и разделов.

 

3. В дле есть мод для карты, которую можно запулить в поиск. Это сделать лишним не будет. Если речь идет о карте сайта которая бы выводилась для пользователя, то тут нужно представить себя на месте этого пользователя - если навигация сложная, что пользователь без карты не разберется, то можно и сделать. В остальных случаях мне кажется она нафиг не нужна (ты сама как часто на сайтах картой пользуешься? :) ). Да и еще если окажется навигация такой сложной, что без карты не разберешься, то возможно нужно подумать об упрощении этой навигации.

Link to comment
Share on other sites

по 1) чотась пока раздумываю..

одно дело,если у тебя старый сайт,да..а новый?всетаки чуток бы приподнять думаю не мешало бы,ну хотя бы даже элементарно для поднятия стоимости самого домена,это опять таки же для новых..

2)нененене..щас другой есть мод,что ты имеешь ввиду,это старый,потом полазею скину какой...просто как обычно,искала одно,а попалось другое..))

3)дак вот и сбивают эти споры нужна она или нет..мне то конечно эта карта нафиг и не нужна)))но для роботов вроде как говорят для лучшей индексации..

 

и раз уж  идут вопросы то еще немало))

по роботсу..их много..так через вебмастер не допру нифига))итак и этак..давай потом,когда время будет,и тебя терпенье донесешь что к чему?

Link to comment
Share on other sites

Костя,если сможешь то на пальцах объясни про продажу ссылок..вот хоть убей нифига не понимаю,сколько не читала,все бестолку..

хтмл с трудом,но освоила..ну не могу,я..для меня что геометрия непостижима,что тут..что в руках трудно подержать,с тем и трудно воевать..))

Link to comment
Share on other sites

по 1) чотась пока раздумываю..

 

одно дело,если у тебя старый сайт,да..а новый?всетаки чуток бы приподнять думаю не мешало бы,ну хотя бы даже элементарно для поднятия стоимости самого домена,это опять таки же для новых..

 

Если делать хороший качественный сайт, то тиц сам собой со временем поднимется. Ну я считаю что это не первоочередная задача. Можно вручную понемногу регистрироваться на форумах и оставлять в профиле, можно в каталоги понемногу добавлять, но точно не стоит этого делать на автомате и в 100500 каталогов.

 

2. Ну ок, скинь, я уже заинтересован, может и мне подойдет, я еще до конца с тегами на своем сайте тоже не определился

 

3. Для роботов можно оставить - это будет ссылка в админке которую в поисковик и запулишь, а он сам будет уже обновления выдергивать (ну периодически карту эту обновлять через админку). А для пользователя лишняя ссылка по мне так ни к чему

 

 

 

Костя,если сможешь то на пальцах объясни про продажу ссылок..вот хоть убей нифига не понимаю,сколько не читала,все бестолку..

 

 

Так тут объяснять особо нечего. Регистрируешься в бирже ссылок, добавляешь свой сайт, ставишь код и на этом продажа ссылок уже началась. Только нужно следить чтобы всякой гадостью сайт не изгадили. Чем выше тиц и пр сайта, тем дороже можно ссылки продавать. Есть еще биржа статей, но с этим я сам особо не разбирался, но думаю принцип примерно похожий.

Link to comment
Share on other sites

Если делать хороший качественный сайт, то тиц сам собой со временем поднимется.

каким образом он поднимется?уже года 3 подвешен один,для наблюдения )))все есть,кроме тица)))специально сделала и не стала заморачиваца..так по нулям и висит..

сюда же добавлю,времени хватает,что самому вручную?были попытки,но в самом деле времени даже на это не хватает..а по идее все прально,так и нуна..

 

кину сюдась ссыль,если что,удали потом http://dle-faq.ru/modules/7513-tagcontrol-10.html#comment-id-25316..если нужен будет-напиши,скину..не покупай,имееца в наличии..

 

биржа для меня-темное дело,если чесно)))как в дебрях,читай не читай,все бестолку)))раз положено,значит народ знает))

 

 

чотась с ссылками не разобраца по простецки...влом тему делать,но видимо нуна..как,что и куда,чтоб прально было..

Link to comment
Share on other sites

вопросов то как таковых немало,как обычно,когда чонить колупать начинаю..

просто спрашиваю,те которые на данный момент возникают,и мучают сомнения-мнений то всяких много,хотелось бы и у тебя узнать..

просто наблюдаю разницу,если подгоняешь по сео,и другое дело если делаешь для людей..вроде пишут требования одни,делаешь как положено,а итог то особо не ощутим..что в ту,что в другую сторону..хотелось бы найти золотую середину,что самое трудное для новичков..

Link to comment
Share on other sites

каким образом он поднимется?уже года 3 подвешен один,для наблюдения )))все есть,кроме тица)))специально сделала и не стала заморачиваца..так по нулям и висит..

 

сюда же добавлю,времени хватает,что самому вручную?были попытки,но в самом деле времени даже на это не хватает..а по идее все прально,так и нуна..

 

Поднимется в результате того, что пользователи будут везде ставить ссылку на полезную, интересную и уникальную информацию.

Времени в общем-то может и хватить. У меня была база форумов и сайтов для ручной регистрации, где можно в профиле указывать ссылку. С год назад я потратил несколько дней и прошел всю базу. Работа не из приятных, было около 500 сайтов, можешь представить как это, на них зарегистрироваться, да еще на форуме пытаться осмысленное сообщение оставить чтобы админы не удалили. В общем в результате я получил тиц 20 для того сайта, и он долго держался, но вот в последний ап как раз снова стал нулевым. Так что я почти уверен, что сейчас это ничего не даст. Но возможно и лишним не будет. Так что можно перед сном на паре сайтов в день регистрироваться. Можно статей купить несколько. Но опять же, нужно решить для чего этот тиц нужен, для сайта на котором ссылки не продаются это вообще бесполезный параметр.

 

От модуля пожалуй не откажусь, довольно интересный и я как раз думал о функционале, который он предоставляет :) Скинь на почту пожалуйста) Там же я нашел еще интересный модуль - древовидные комментарии. Давно об этом думал для дле, наконец реализовали. Возможно куплю тоже, но еще подумаю, нужно ли мне это :)

 

Про биржу — я думаю проще будет там зарегистрироваться и пробовать. Разберешься на месте. А читать много это толку мало без практики.

 

Про ссылки не понял :)

 

У тебя вообще какие цели с твоим сайтом? О чем он? Иногда для простых сайтов и нет смысла особого заморачиваться с разными деталями, которые в конечном итоге использоваться никак не будут.

Link to comment
Share on other sites

Поднимется в результате того, что пользователи будут везде ставить ссылку на полезную, интересную и уникальную информацию.

ну как обычно и получается..делают для себя,а потом подгоняют для того,чтоб хоть какую то копеечку заработать..))

 

насчет мода,куда кинуть?сунулась на яндекс файлообменник,дак закрываюца для общего доступа..

 

а про ссылки..это я про тутошние,как тут оформлять красивенько..тут тему сделать бы нужно))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...