Jump to content

Recommended Posts

http://s019.radikal.ru/i615/1403/b2/d9528a321710.gif

 


Только что хороший знакомый (можно сказать, что были друзьями, но в последнее время мало общались) предложил мне и моей девушке встретится с ним. Собрались, думали пойдем куда-нибудь, а как оказалось, ему нужно было просто посоветоваться и выговориться.

В общем, позвал он нас посидеть в кафе. Дело в том, что у моего приятеля есть жена. В браке они уже 4 года. По памяти напишу диалог. Ясное дело, что не копия разговора, но суть передам (разговор был только что, поэтому хорошо его помню):

-Я решил разводиться с Катей (пусть будет Катя).
-Почему? – сразу спросила моя девушка.

Себя буду называть Максом, а свою девушку Леной. Друга пускай зовут Андрей (просто изменил имена; а то мало ли).

-Лен, понимаешь, я с ней уже четыре года живу. И за все это время она после учебы нигде не работала.

Здесь проясню ситуацию: во время свадьбы Катя была последнем курсе. Свадьбу провели в начале учебного года. Андрей же в то время уже работал (образование уже получил).

-Так все эти годы же нормально жили? Вроде бы тебе тоже комфортно было. Мне вообще казалось, что вы ребенка заводить хотели, – сказала Лена.

-Я хотел, а она нет. Говорит, что живем на съемной квартире. Денег не хватает.
-Ну и ты предложил ей пойти на работу? – догадался я.
-Да, Макс. И из-за этого поссорились! Она сказала, что жена в семье не должна работать, а должна следить за домашним очагом. Это при том, что дела по дому мы делим пополам. А ведь я еще работаю.
-И поэтому разводитесь?
-Да, Максим. Вот посмотри на Лену. Вы еще не в браке, а уже все стараетесь делать вместе. Лена, ты же до сих пор работаешь?
-Да.
-Явно же деньги вкладываете вдвоем? За квартиру? Еду? На обслуживание машины? Ну и прочие мелочи.
-Ну да, - согласились мы.
-Вот! А моя хочет, чтобы я заработал на квартиру, новую машину, бытовую технику.

И только потом можно думать о семье. Да, в этом есть доля истины, но в наше время это сделать сложно. Я итак из-за второй машины с кредитом мучаюсь. Был бы маленький ребенок, я бы даже не заикнулся, понимаешь, Макс? Да что там ребенок, если бы она действительно меня встречала после работы, делала бы домашние дела, помогала мне морально, то я бы даже не думал о подобном решении. А сейчас словно никаких чувств нет.
-Поздно ты одумался, Андрей, - заметил я, - Так после получения диплома уже 3 года прошло.
-Знаю, Макс. Просто как-то само собой так получилось. Клюнул на красивую обертку, а спустя годы чувства угасли.

Далее был долгий разговор, советы и т.д. Развестись он решил окончательно.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 years later...
Что тут можно сказать,надо было договариваться на берегу так сказать,спустя года это уже поздно,если ты принял решение жениься,то может быть и такое что в семье только ты работаешь,все может сложится,проще уйти от проблемы чем ее решить
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...