Jump to content

Детский насморк


Klava
 Share

Recommended Posts

Уважаемые мамочки, вопрос к вам. Как и чем лечит своим деткам насморк и заложенность носа? Я точно уверена, что каждая мама встречается с этой проблемой и не раз. И не имеет значение возраста ребенка, будь то пол годика малышу или 5 лет..

А интересуюсь я, потому что нас эта проблема просто замучила и одних промываний солевым раствором нам недостаточно.. А сосудосуживающие капли не все такие хорошие, как о них говорят врачи.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые мамочки, вопрос к вам. Как и чем лечит своим деткам насморк и заложенность носа? Я точно уверена, что каждая мама встречается с этой проблемой и не раз. И не имеет значение возраста ребенка, будь то пол годика малышу или 5 лет..

А интересуюсь я, потому что нас эта проблема просто замучила и одних промываний солевым раствором нам недостаточно.. А сосудосуживающие капли не все такие хорошие, как о них говорят врачи.

 

Дорогие мамы, попробуйте ка над горячей картошкой в мундирах разомните и пусть малыш дышет минут 5-10. Только осторожно чтоб малышы не обожглись.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые мамочки, вопрос к вам. Как и чем лечит своим деткам насморк и заложенность носа? Я точно уверена, что каждая мама встречается с этой проблемой и не раз. И не имеет значение возраста ребенка, будь то пол годика малышу или 5 лет..

А интересуюсь я, потому что нас эта проблема просто замучила и одних промываний солевым раствором нам недостаточно.. А сосудосуживающие капли не все такие хорошие, как о них говорят врачи.

У меня уже сложилась следующая процедура, если насморк и нос заложен я промываю солью, вытягиваю сопли / сморкаемся и если ложимся спать, то капаю Називином по возрасту. Стараюсь капать только на сон, чтоб не пересушивать слизистую, но пока слава Богу такого не было.

 

Дорогие мамы, попробуйте ка над горячей картошкой в мундирах разомните и пусть малыш дышет минут 5-10. Только осторожно чтоб малышы не обожглись.

я раньше так делала, когда болели не только насморком, а ещё и кашель, но вот честно прям эффекта я не увидела, поэтому уже давно не мучаю себя и детей.

Стараюсь чтоб банально было прохладно и влажно.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие мамы, попробуйте ка над горячей картошкой в мундирах разомните и пусть малыш дышет минут 5-10. Только осторожно чтоб малышы не обожглись.

Ну это не всем деткам можно, например грудничкам парится нельзя.. А вот старшего я парила, когда мы болели. Но это вроде больше от кашля помогает,чем от насморка.

 

У меня уже сложилась следующая процедура, если насморк и нос заложен я промываю солью, вытягиваю сопли / сморкаемся и если ложимся спать, то капаю Називином по возрасту. Стараюсь капать только на сон, чтоб не пересушивать слизистую, но пока слава Богу такого не было.

А как это вы солью промываете, то есть солевым раствором? Сами разводите или покупаете готовый?

А називин как долго можно использовать, я знаю, что это сосудосуживающие капли и их длительно применять нельзя. Помогают они вам?

Link to comment
Share on other sites

А как это вы солью промываете, то есть солевым раствором? Сами разводите или покупаете готовый?

А називин как долго можно использовать, я знаю, что это сосудосуживающие капли и их длительно применять нельзя. Помогают они вам?

Да я покупаю солевой раствор и аэрозолем распрыскиваю в носике, мне проще купить, баллона хватает на долго. Ну и хочется верить, что там все таки морская соль, а она полезней чем обычная пищевая.

На счет, Називина, то его капать можно до 5 дней, и нам они очень помогают, из всего разнообразия каплей, мы остановились на них.

Link to comment
Share on other sites

Да, називин, хорошие капли, но хранить их надо в холодильнике, тогда они дольше держаться. Но всё таки не больше чем 2-3 недели.

А я не знала этого, обычно в нашу аптечку ложила. Спасибо за подсказку.

Link to comment
Share on other sites

  • 8 months later...
  • 3 years later...

Я сыну,если насморк без температуры, не лечу ,только нос держу в чистоте,а то все эти капли тоже сжигают слизистую.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...