Jump to content

Как заставить себя ходить в спортзал?


kosmos
 Share

Recommended Posts

Уверены: ты уже купил себе отличные кроссовки для спортзала, новую форму и даже выбрал, где будешь тренироваться. Но пойти и начать заниматься почему-то не получается, так ведь?

 

Ученые решили выяснить, что должно подтолкнуть нас к началу тренировок. Они заставили подопытную группу студентов 40 дней ходить в спортзал и посмотрели, что мотивировало этих ребят не прерывать эксперимент и продолжать заниматься. Те из студентов, которые твердо поставили себе цель, в конце эксперимента тренировались уже с большим удовольствием, чем на начальном этапе. «Если человек на протяжении длительного периода выполняет одни и те же действия, они становятся частью его «Я-концепции». Если я, например, начал бегать и преуспел в этом, я начинаю воспринимать себя как неплохого бегуна», — утверждает автор исследования Элисон Филипс из Ратгерского университета(США).

 

 

 

 

 

http://s018.radikal.ru/i523/1201/fb/17498957877e.jpg

 

 

 

 

Что же еще способно помочь тебе на начальном этапе тренировок, кроме твердо поставленной цели?

 

Первый результат. Филипс подтверждает, что мы начинаем получать удовольствие от процесса, только когда видим первые результаты (первые проблески рельефных мускул, подтянутый живот). Поэтому совет — не бросай тренировки в спортзале до тех пор, пока не увидишь первые (пусть только тебе заметные) результаты.

 

С умом подобранный плейлист. Согласно исследованию Университета штата Калифорния (США), мужчины гораздо активнее тренируются, если слушают позитивную музыку. Главное — не зацикливаться на двух-трех треках, иначе надоест и музыка, и тренировки.

 

План про запас. Продумай, что ты будешь делать, если допоздна задержишься на работе и не успеешь в спортзал? А если будешь вынужден просидеть несколько дней дома? Пропиши себе упражнения, которые ты можешь делать и вне спортзала.

 

Источник: Menshealth.com

Фото: Fotolia/PhotoXPress.ru

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...