Jump to content

Асексуальные мужчины


LASKA55
 Share

Recommended Posts

Асексуалы – люди, не испытывающие сексуального влечения. Причины могут быть различны: сниженное или полностью отсутствующее либидо, брезгливость, депрессивные состояния. Такое свойственно и женщинам, но у них всё, как известно, проще. Поэтому наш разговор о представителях сильного пола.

 

http://s45.radikal.ru/i110/1108/dd/4bf2f2721b4c.jpg

И за рубежом, и у нас в стране есть мужчины, которые не только сами не занимаются сексом, но и активно пропагандируют асексуальность. Многие из них молоды и привлекательны, занимают хорошие должности и имеют интересные хобби – словом всё, как у всех. За исключением одного: они не понимают, почему одна половина человечества ухаживает за другой и почему занятие сексом считается самым прекрасным и полезным!

 

«Несколько нелепых телодвижений и короткая судорога в конце…. Зачем всё это?» - удивляется, например Олег И., типичный асексуал, – ведь вокруг столько всего интересного и куда более приятного, чем этот пресловутый секс!» Чтобы не прослыть белой вороной в кругу друзей, этот 28-летний мужчина несколько раз пытался ухаживать за девушками, но… отношения дальше дружбы не шли, несмотря на стремление прекрасного пола выйти за эти рамки. «Не буду лукавить: иногда я испытывал возбуждение, – продолжает он, – но это совсем не значило, что я был готов к сексу. Меня никогда не посещали сексуальные фантазии, я не видел эротических снов и никогда, даже в юности, не занимался мастурбацией».

 

Некоторые асексуалы с удовольствием целуются - обнимаются с девушками, гуляют с ними под ручку, делятся сокровенным. Но, по их мнению, главная ценность – это настоящая дружба, а «нелепые телодвижения» – удел похотливых и убогих личностей. С их точки зрения, миром должны править добро и разум, а не то, что находится ниже пояса.

 

Не исключено, что асексуальность рано или поздно будет признана новой ориентацией наряду с гомо- и бисексуальностью, тем более что равнодушных к сексу в мире примерно столько же, сколько и представителей двух этих групп.

 

Как и другие люди, асексуалы подумывают о потомстве, и ради этого они согласны принять «горькую пилюлю», то есть потерпеть несколько минут ради вожделенного ребёнка. Но всё же большинство из них решается на искусственное оплодотворение, причём это относится к обоим полам.

 

Впрочем, вопрос деторождения интересует асексуалов едва ли не в последнюю очередь. Больше всего их волнует отношение к ним общества, в частности врачей - психотерапевтов, которые видят здесь проблему, которую надо решать как можно быстрее! Однако те, кто считает свою асексуальность нормальным явлением, не попадают в поле зрения медиков и не считают себя неполноценными или больными.

 

Татьяна Поленова

 

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...