Jump to content

Горы и ребенок совместимо?


Malina
 Share

Recommended Posts

Целую зиму планировала летний отпуск-только в горы,где красота,здоровье и настроение...Но чем ближе лето,тем больше меня терзают смутные сомненья( Начитавшись сотни отзывов я уже не могу решиться туда поехать,тем более с ребенком.Мамочки говорят,что поход в горы-не самая классная идея,так как давление не то и воздух не такой-начинает кружиться голова и можно даже простудой заболеть(И это только взрослый ощущает,а что ощущает ребенок одному Богу известно.Другие говорят,что горы,как ни что другое укрепляет здоровье,в некоторых случаях детки избавлялись от аллергии,бронхита,астмы.А как Вы думаете,стоит ли брать с собой ребенка на горный отдых?Может просто аптечку на всякий случай прихватить и вперед или все же не стоит рисковать здоровьем ради здоровья?Может у кого-то уже имеется опыт горного курорта с детками,буду очень признательна,если поделитесь!
Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что не стоит бояться брать ребенка с собой, горный воздух пойдет ему только на пользу. Обычно дети заболевают, если впервые едут на море или происходит резкая смена климата. Тут вряд ли особо можно уберечься. Первый раз заболеет, а потом все будет в порядке.
Link to comment
Share on other sites

Malina, Lora правильно говорит, организм может отреагировать на смену климата. А у вас как я понимаю, резкой смены не будет, поэтому и бояться так сильно не стоит.

Мы своего сына с 2,5 лет стали везде стали с собой брать. Обычно так делаем - за два три месяца обязательно разрешаем босиком ходить дома или по травке на улице, воздушные ванны, влажным полотенцем протираем, гуляем по-дальше и по-больше. А лучше за город на пару дней.

Обычно это как прививка действует и проблем потом не возникает.

Если иммунитет ослабленный и ребенок болезненный можно еще Кагоцел пропить для профилактики. Очень хорошее средство для поднятия иммунитета. Моя сестра только им и спасается когда в отпуск с ребенком собирается.

Link to comment
Share on other sites

Всегда поездка с ребёнком в другую местность тянет за собой много хлопот, а самое главное это набить аптечку теми лекарствами что вам будут необходимы. кстати об иммунитете малыша стоит и парвада подумать заранее
Link to comment
Share on other sites

Спасибо за поддержку,девочки!

LoraЯ боюсь,что ребенок первый раз плохо проведет время,так в следующий вообще не захочет ехать,потом у него отдых будет ассоциироваться с болячками(

zet237А вы влажным полотенцем только ноги протираете или всего ребенка? Босиком дома ходит часто,а по траве еще холодно,будем ждать,когда нормально прогреется земля.Спасибо за советы.А кагоцел -это что такое,витаминный комплекс?Вы сами не пробовали ребенку давать,как переноситься?Вообще,я не понимаю,за счет чего работают вот такие препараты-насыщают организм витаминами или что?Как они укрепляют иммунитет?Заранее спасибо за ответы.

Link to comment
Share on other sites

Лучше в пансионат поехать или санаторий матери и ребенка.Что там красивого в горах,там синяк,там рана...Лучше на пляжу поваляться,в бассейне поплавать!Ребенка лучше к бабушке и дедушке в деревню на лето-там ему в сто раз лучше будет и интересней!ИМХО
Link to comment
Share on other sites

Галечечка, мне кажется вы не совсем правы. У бабушки и дедушки малыш не сможет дышать чистейшим горным воздухом, купаться в кристальных озерах. Все это очень полезно для здоровья, именно поэтому люди в горах живут очень долго. И родители поступают правильно, что хотят взять с собой ребенка, ничего страшного не будет, просто внимательнее нужно подготовиться к поездке.

Malina, первое время только ноги, потом по-больше. Но нужно обязательно следить, чтобы ребенок не замерзал, все делать очень постепенно.

Кагоцел это проверенный противовирусный препарат, он очень быстро вылечивает простуду и ОРВИ. Мы племянника только им и лечили, и не надо кучей таблеток ребенка пичкать. Иммунитет с ним очень быстро повышается и малыш выздоравливает, а если и для профилактики попьете (как раз ваш случай - перед отпуском), то совсем не заболеете и отпуск будет всем в радость

Link to comment
Share on other sites

Всегда поездка с ребёнком в другую местность тянет за собой много хлопот, а самое главное это набить аптечку теми лекарствами что вам будут необходимы. кстати об иммунитете малыша стоит и парвада подумать заранее

ну знаете то, по-моему больше проблем будет если оставить детей в период, когда в группе уже начинают чихать. я обычно увожу своего ребенкак бабушке в деревню, ну а если бабушка не может, то беру больничный и сижу дома.

Link to comment
Share on other sites

Благодарю всех за ответы.Думаю,что отдых удастся)Тем более,что сейчас будем пробовать и испытывать разные методы закалки,укрепления иммунитета и переходим на курортный часовой пояс) Надеюсь,все будет тип-топ)
Link to comment
Share on other sites

  • 8 years later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...