Jump to content

Новости футбольного мира


Pinochet
 Share

Recommended Posts

Чемпионат Германии. "Хоффенхайм" разгромил "Гамбург" и стал лидером.

 

Чемпионат Германии, 9-й тур.

 

Хоффенхайм. 26,300 зрителей.

ХОФФЕНХАЙМ - ГАМБУРГ - 3:0 (3:0).

Голы: Обаси, 7 (1:0). Ибишевич, 13 (2:0). Обаси, 36 (3:0).

Хоффенхайм: Хаас, Бек, Жасле, Комппер, Ибертсбергер, Эдуардо (Копадо, 84), Салихович (Тебер, 82), Густаво, Обаси, Ба (Ворса, 74), Ибишевич. Гамбург: Рост, Демель (Боатенг, 81), Райнхардт, Алекс Силва, Матейсен, Питройпа, Бенджамин (Аого, 46), Яролим, Троховски (Бен-Хатира, 71), Олич, Петрич.

 

Штутгарт. 43,000 зрителей.

ШТУТГАРТ - БОХУМ - 2:0 (0:0).

Голы: Гомес, 80 (1:0). Гомес, 83 (2:0).

Штутгарт: Леманн, Осорио (Элсон, 56), Таски, Дельпьер, Маньин, Хильберт, Кхедира, Хитцльшпергер, Бока (Марика, 67), Какау (Булахруз, 84), Гомес. Бохум: Фернандес, Пфетцель, Мальтриц, Яхья, Фухс, Азауах, Шредер, Дабровски, Синан, Фрайер, Шестак (Гроте, 71).

 

Дортмунд. 66,500 зрителей.

БОРУССИЯ Д - ГЕРТА - 1:1 (0:1).

Голы: Сисеру, 30-с пенальти (0:1). Кель, 71 (1:1).

Боруссия Д: Вайденфеллер, Хуммелс, Суботич, Шмельцер (Овомоела, 60), Ли, Тинга (Зидан, 72), Кель, Блащиковски (Фрай, 20), Кринге, Хайнал, Вальдес. Герта: Дробны, Кака, Фридрих, Штайн, Шахед, Сисеру, Качар, Лустенбергер (Дардаи, 62), Нику, Раффаэл, Пантелич (Домовчийски, 77).

Link to comment
Share on other sites

"Нант" хочет купить форварда сборной Польши.

 

Как сообщает французское издание "L'Equipe" в январе "Нант" собирается купить 25-летнего нападающего сборной Польши Павла Брожека, который выступает за краковскую "Вислу". Руководство и тренерский штаб "Нанта" считает, что Брожек составит атакующий дуэт с хорватом Иваном Класничем. Напомним, что "Нант" неудачно начал сезон во французском чемпионате, опустившись после очередного поражения от "Лорьяна" на 15-е место.

(26.10.2008 15:58:32)

Тренер "Челси" хочет видеть больше англичан в своей команде.

 

Главный тренер «Челси» Луис Фелиппе Сколари заявил, что хотел бы привлечь больше английских футболистов в состав своей команды.

 

– Я очень доволен имеющимися футболистами, – сказал португалец в интервью Sky Sports. – Но в будущем ведь придется искать пополнение. Я знаю английских игроков и хочу, чтобы их было больше в моей команде.

 

(26.10.2008 14:56:20)

 

"Тоттенхэм" подтвердил назначение Реднаппа.

 

«Тоттенхэм» официально подтвердил, что Гарри Реднапп согласился стать новым главным тренером «шпор». На официальном сайте клуба размещено следующее обращение владельца лондонцев Даниэля Леви.

 

«Назначив Реднаппа на пост нового тренера, мы достигли соглашения со специалистом, которым давно восхищались. У него большой послужной список и отличное знание всех уровней футбола. Гарри рад возможности принять бразды правления команды, с которой он хорошо знаком. Со своим видением игры и мотивационными способностями, он вдохновил многие клубы на сверхрезультаты. Он способен помочь нам подняться и достойно выступить во всех турнирах.

 

Мы были подвергнуты масштабной критике. И я счел необходимым пойти на коренные изменения в клубном управлении. Мы должны вновь показать себя с лучшей стороны. Результат – главный ответ нашим критикам».

 

 

(26.10.2008 13:26:13)

Link to comment
Share on other sites

"Интер" нацелился на форвада "Кальяри", а "Рома" на аргентинский дуэт "Интера".

 

"Интер" собирается подписать контракт с форвардом "Кальяри" Роберта Аквафреску со следующего сезона. Возможно, сделка будет заключена уже в январе, если бразильский нападающий Адриану не оправдает надежд наставника миланцев Жозе Моуринью.

 

А "Рома" нацелилась на аргентинский дуэт нападающих - Эрнана Креспо и Хулио Круса, контракты которых с "Интером" истекают в июне, сообщает tribalfootball.com.

(29.10.2008 14:21:37)

 

"Аякс" теряет Дарио Цвитанича на восемь недель.

 

Первый гол Дарио Цвитанича в составе "Аякса" вновь откладывается - форвард отправился в лазарет на шесть-восемь недель с надрывом подколенного сухожилия, которое он получил в воскресном матче чемпионата Нидерландов с "Неймегеном".

 

Как сообщает официальный сайт УЕФА, Цвитанич повредил подколенное сухожилие правой ноги в первом тайме домашней дуэли с "Неймегеном" (2:0). 24-летний аргентинский нападающий был приобретен "Аяксом" у "Банфилда". В рядах амстердамцев он до сих пор не забил ни одного гола, хотя участвовал в четырех матчах национального первенства и двух поединках Кубка УЕФА.

(29.10.2008 11:46:39)

 

Диего Марадона стал главным тренером сборной Аргентины.

 

Легендарный футболист Диего Марадона назначен новым главным тренером сборной Аргентины.

 

Это стало известно после его встречи в Буэнос-Айресе с президентом национальной федерации футбола Аргентины Хулио Грондоной. Консультировать экс-форварда будет знаменитый Карлос Билардо, под руководством которого Диего в 1986 году выиграл чемпионат мира, сообщает Eurosport.

(29.10.2008 08:17:32)

Link to comment
Share on other sites

Роналдиньо: "Мы обязательно обсудим с Бекхэмом, как вместе будем исполнять штрафные".

 

Нападающий "Милана" Роналдиньо с радостью воспринял новость о переходе в его клуб бывшего капитана сборной Англии Дэвида Бекхэма и даже пообещал разделить с ним право исполнения штрафных ударов.

 

"Бекхэм - великий футболист. Надеюсь, ему понравится в "Милане". Мы обязательно обсудим с ним, как вместе будем исполнять штрафные", – приводит слова Роналдиньо goal.com. – Мне уже доводилась играть против него. Признаюсь, что меня всегда впечатлял его высокий класс выступления.

(31.10.2008 16:13:58)

 

Президент "Барселоны" пытался переманить Сеска Фабрегаса.

 

Президент "Барселоны" Джоан Лапорта пытался переманить полузащитника "Арсенала" и сборной Испании Сеска Фабрегаса в каталонский клуб вместе с Александром Глебом. Белорусский футболист уже выступает в составе "барсы" с этого лета.

Как сообщает tribalfootball.com, Лапорта надеялся подписать пару полузащитников "Арсенала". Но так и не смогли договориться с руководством "канониров" о трансферной сумме Фабрегаса.

 

Бывший вице-президент "Барселоны" Марк Ингла, встречался до этого с Сеском и пытался убедить его перейти в лагерь "барсы". По замыслу Лапорты, он хотел даже продать полузащитника Хави и нападающего Эйдура Гудйонссона, чтобы заполучить Фабрегаса. Однако, полузащитник "Арсенала" отклонил его предложение, и вместо этого заключил новый контракт с "канонирами".

(31.10.2008 15:53:12)

 

Ивица Олич не хочет переходить в "Валенсию".

 

Нападающий и сборной Хорватии "Гамбурга" Ивица Олич не хочет переходить в "Валенсию" предстоящей зимой.

Испанский клуб активно интересуется хорватом и рассчитывает добавить его в пару к чемпиону Европы Давиду Вилье. Однако сам бывший форвард ЦСКА планирует остаться в Германии.

 

"Я всегда говорил, что хочу играть здесь, и в вопросе о "Валенсии" мне нечего сказать", – приводит слова футболиста tribalfootball.com.

(31.10.2008 14:38:01)

 

Джон Терри: "Лэмпард – лучший полузащитник в Англии".

 

Защитник лондонского «Челси» Джон Терри полагает, что его одноклубник Фрэнк Лэмпард – лучший полузащитник в стране.

 

- Лэмпард показывает высочайший уровень из сезона в сезон, - цитирует Терри Sky Sports. - Он - лучший английский игрок в своем амплуа. Фрэнк является для всех примером того, как надо работать на тренировках, как надо отдавать все силы футболу, чтобы достичь максимума за короткую по времени карьеру профессионального спортсмена.

(31.10.2008 11:08:24)

 

Руководство "Уигана" нашло замену Заки.

 

Главный тренер «Уигана» Стив Брюс нашел возможное подкрепление в Южной Америке. Босса «лэтиксов» заинтересовал чилийский нападающий Умберто Суасо, сообщает Sky Sports. К форварду долгое время присматриваются европейские клубы, а прошедшим летом он мог перейти в «Индепендьент», но аргентинский клуб не сошелся в цене с «Монтереем».

 

Суасо является усилением и одновременно страховочным вариантом в случае, если Амр Заки решит покинуть «Уиган» этой зимой.

(31.10.2008 10:56:52)

 

Гжегож Лято: "Можем организовать Евро-2012 вместе с Германией".

 

Польша может организовать Чемпионат Европы по футболу Евро-2012 вместе с Германией, если Украина не будет к этому готова, заявил новый президент Федерации футбола Польши (ФФП) Гжегож Лято, сообщает "РИА Новости".

 

"Если у Украины заберут права на организацию Евро-2012, это не будет для Польши очень плохой новостью", - сказал Лято.

 

Глава ФФП добавил, что к Чемпионату Европы в 2012 году "будут готовы (польские города) Краков и Хожув (вместо украинских городов), а мероприятие мы можем организовать с Германией".

 

 

(31.10.2008 09:59:57)

 

Полузащитник "Реала" потерял сознание во время кубкового матча.

 

Полузащитник мадридского "Реала" и сборной Испании Рубен Де ла Ред потерял сознание во время кубкового матча с командой из низшего дивизиона "Реал Унион". Де ла Ред еще в первом тайме упал на газон и в срочном порядке был доставлен в больницу. "Реал" этот матч неожиданно проиграл со счетом 3:2.

(31.10.2008 01:11:42)

 

Kicker: "Берлин и Лейпциг могут принять матчи Евро-2012".

 

Немецкое издание «Kicker» утверждает, что Берлин и Лейпциг могут принять матчи Евро-2012, если Украина не сможет подготовиться к турниру.

 

Издание пишет, что сейчас УЕФА внимательно следит за обстановкой в двух странах: в Польше проходит смена руководства футбольной федерации, а в Украине - очередной виток политического кризиса, усугубленного экономическими проблемами.

 

"УЕФА и ФИФА пристально следят за положением в Польше и Украине. Прежде, чем там пройдут выборы, мы ни о чем не будем говорить", - цитирует «Kicker» пресс-секретаря УЕФА Уильяма Гайяра.

 

Далее издание снова упоминает о негласном экстренном плане УЕФА, согласно которому вместо Украины матчи Евро-2012 могут пройти в Восточной Германии - в Берлине и Лейпциге. Главные причины, по которым могут отобрать Евро у Украины - проблемы с главной ареной турнира в Киеве и с инфраструктурой.

(30.10.2008 23:19:38)

 

"Милан" предлагает 35 миллионов евро за Фабрегаса.

 

"Милан" готов заплатить 35 миллионов евро за полузащитника "Арсенала" Сеска Фабрегаса, передает "СС".

 

Итальянская команда хочет подписать контракт с Фабрегасом уже в зимнее трансферное окно. Предложение по испанцу уже сделано и "Арсенал" в данный момент находится в раздумьях об ответе на него.

(30.10.2008 22:39:09)

 

Марадона планирует дебютировать на посту тренера в матче с Шотландией.

 

Диего Марадона рассчитывает дебютировать на посту главного тренера сборной Аргентины в товарищеском матче против сборной Шотландии, запланированном на 19 ноября, сообщает Reuters.

 

"Мы сыграем с Шотландией оптимальным составом", - сказал Марадона. - "Помню, что мне довелось забить свой первый гол за сборную Аргентины именно в ворота британской команды, когда мы приезжали туда во время турне 1979 года. Я всегда мечтал возглавить сборную страны, но никак не мог ожидать, что однажды это желание сбудется".

 

Отметим, что официально о назначении Марадоны еще не было объявлено.

(30.10.2008 22:34:15)

 

"Милан" подтвердил переход Бекхэма.

 

На сайте "Милана" официально подтверждена информация, что полузащитник "Лос-Анджелес Гэлакси" и сборной Англии Дэвид Бекхэм с 7 января 2009 года будет выступать в команде на правах аренды.

(30.10.2008 22:32:12)

 

"Манчестер Юнайтед" подписал новый 3-летний спонсорский контракт.

 

"Манчестер Юнайтед" подписал новый 3-летний спонсорский контракт со швейцарским производителем часов Hublot. Как сообщает BBC, соглашение подписано на сумму£4 миллиона фунтов.

(30.10.2008 21:30:18)

Link to comment
Share on other sites

15-ю попытку предпримут футболисты московского "Спартака"

чтобы прервать удручающую серию матчей без побед в главном российском дерби с ЦСКА.

31 марта 2001 года в рамках третьего тура «Спартак» в «Лужниках» в присутствии 28 тыс. зрителей победил ЦСКА, победный гол забил Василий Баранов. С тех пор в чемпионатах страны команды провели 14 матчей, и ни разу «Спартак» не смог победить. По иронии судьбы, именно семь лет назад спартаковцы в последний раз выиграли чемпионский титул.

С тех пор у фанатов красно-белых появилась примета: пока не победим ЦСКА – не вернем титул. В этом году уже не получится стать чемпионами, зато неудачную серию прервать можно постараться.

Вот только победить нынешний ЦСКА «Спартаку» в его состоянии будет очень нелегко. Армейцы не проигрывают в чемпионате уже 13 матчей подряд, скорее всего, никому не отдадут серебряные медали, хотя первый круг завершили седьмыми. Пожалуй, даже в чемпионские годы ЦСКА не играл так здорово, как во втором круге чемпионата-2008, удачно стартовав и в Кубке УЕФА. А тройка Вагнер Лав – Алан Дзагоев – Юрий Жирков просто бесподобна. Что сможет ей противопоставить оборона «Спартака», которую Микаэль Лаудруп перестраивает в каждом матче и никак не может добиться надежности? Узнаем в субботу, хотя ответ для красно-белых, скорее всего, вновь будет отрицательным.

Link to comment
Share on other sites

Рубен де ла Ред выписан из больницы.

 

Полузащитник "Реала" Рубен де ла Ред, потерявший сознание на 12-й минуте вчерашнего гостевого матча Кубка Испании с "Реал Унион", выписан из больницы, сообщает АР.

 

Врачи, обследовавшие футболиста минувшей ночью, дали добро на возвращение футболиста сборной Испании в Мадрид, где его ждет дальнейшее медицинское тестирование.

 

"Это был очень неприятный эпизод, я желаю де ла Реду скорейшего выздоровления", - сказал президент "Королевского клуба" Рамон Кальдерон.

(31.10.2008 20:07:36)

Link to comment
Share on other sites

Президент "Тоттенхэма": "Рамос отказался держать в команде игрока против его воли".

 

Президент "Тоттенхэма" Даниэл Леви заявил, что в уходе форварда команды Димитара Бербатова в "Манчестер Юнайтед" виновен бывший наставник команды Хуанде Рамос.

 

"У нас не было замены Бербатову", - приводит слова Леви The Telegraph. – "Мы бы держали его в команде даже против его воли, потому что не имели альтернативы. Однако Рамос отказался оставлять игрока, который не хочет играть за команду".

 

Напомним, что Бербатов перешел в "МЮ" в последний день летнего трансферного окна, 31 августа.

(01.11.2008 12:41:30)

 

Дарио Кнежевичу предстоит операция в воскресенье.

 

Защитнику "Ювентуса" Дарио Кнежевичу в ближайшее время будет сделана артроскопическая операция. Хорватскому футболисту необходимо удалить хрящ на левом колене, сообщает официальный сайт туринцев.

 

Медицинский персонал "Старой синьоры" наметил операцию на воскресенье. О сроках восстановления станет известно сразу после хирургического вмешательства.

(01.11.2008 12:38:26)

 

Алекс Фергюсон похвалил трансфертную политику "Халл Сити".

 

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон считает, что дебютант премьер-лиги "Халл", с которым его команда в субботу сыграет в 11-м туре чемпионата Англии, добивается успеха за счет продуманной трансферной политики.

 

"Иначе как невероятными результаты "Халла" я назвать не могу", - приводит слова Фергюсона BBС. – "Всегда считал, что клуб, вышедший в класс сильнейших, должен первым делом серьезно усилить состав. Но руководство "Халла" пошло другим путем и не прогадало. Большинство ведущих футболистов перешло к ним на правах свободных агентов или за смешные деньги. Зато как они сейчас играют! С таким соперником хочешь не хочешь, а приходится считаться".

 

Напомним, что "Халл" занимает в таблице премьер-лиги пятое место, опережая "МЮ" на два очка. Правда, "тигры" провели на одну игру больше, чем "красные дьяволы".

(01.11.2008 11:04:36)

 

Джон Терри: "Хочу сыграть 500, 600, 700 даже более игр за "Челси".

 

Капитан "Челси" Джон Терри собирается выступать в футболе как можно дольше, по крайней мере следующие 10 лет.

 

"Я надеюсь, что смогу выступать следующие 10 лет, побив все возможные рекорды", - цитирует 27-летнего Терри официальный сайт лондонского клуба. - "Когда-то я и Джон Харлей сидя в раздевалке мечтали сыграть 100, 200 игр за наш клуб. Теперь вот я сыграл в 300 матчах, тем самым осуществив свою цель. Но я не хочу наслаждаться достигнутым. Я хочу сыграть 500, 600, 700 и даже больше игр. Чтобы достичь этого я должен быть постоянно в хорошей форме и провести всю свою карьеру в "Челси", что я хочу и сделать".

(01.11.2008 11:02:27)

 

Ривалдо выиграл Кубок Узбекистана 2008.

 

Вчера на центральном стадионе "Пахтакор" в Ташкенте состоялся финальный матч Кубка Узбекистана 2008 между командами "Пахтакор" и "Бунедкор", передает корреспондент ФНК.

 

Основное время матча закончилось ничьей 1:1, а в дополнительные 30 минут форвард "Бунедкора" Анвар Солиев забил 2 гола своему бывшему клубу. Таким образом, впервые в своей молодой истории обладателем трофея стал "Бунедкор".

 

Кубок Узбекистана 2008. Финал.

"Бунедкор" (Ташкент) – "Пахтакор" (Ташкент) 3:1 (1:1, 1:1, 3:1)

Голы: Хасанов, 40 (1:0), Ахмедов, 45 (1:1), Солиев, 101 (2:1), Солиев 114 (3:1).

 

Предупреждены: Луизао (30), Азизбек Хайдаров (119) — Зайниддин Таджиев (30), Анзур Исмаилов (94), Ильхом Суюнов (108).

 

"Бунёдкор": Бугало, Гочгулиев, Луизао (Каримов 115), Ривалдо, Бакаев (Солиев 88), Хвостунов, Хасанов (Саломов 79), Джураев, Ҳайдаров, Кападзе, Джепаров.

 

"Пахтакор": Нестеров, Иномов, Аликулов, Исмаилов, Суюнов, Ахмедов, Маркович, Магдеев (Кирьян 85), Гейнрих (Андреев 89), Акопянц (Пинто 67), Таджиев.

 

Напомним, что до этого 9 лет подряд финальные игры Кубка Узбекистана выигрывал "Пахтакор".

(01.11.2008 09:25:06)

 

"Челси" серьезно интересуется Джовани Дос Сантосом.

 

Согласно информации британского издания Daily Star, лондонский "Челси" серьезно интересуется молодым полузащитником "Тоттенхэма" Джовани Дос Сантосом.

 

Напомним, что 19-летний мексиканец этим летом перешел в стан "Горячих шпор" из "Барселоны", однако, так и смог вписаться в рисунок игры новой команды. По мнению ресурса TMW, руководство "Тоттенхэма" может расстаться с игроком по окончанию этого сезона.

(01.11.2008 08:49:06)

 

Дидье Дрогба возвращается.

 

Нападающий лондонского "Челси" Дидье Дрогба оправился после травмы и готов сыграть в субботнем матче против "Сандерленда". Напомним, что ивуарийский форвард пропустил около месяца. Ожидается, что Дрогба начнет игру на скамейке запасных, а в поединке Лиги Чемпионов против "Ромы" может сыграть с первых минут.

(01.11.2008 00:51:00)

 

Ян Поульсен останется главным тренером сборной Армении до 2010 года.

 

Ян Поульсен сохранит пост главного тренера национальной сборной Армении по футболу до 2010 года, сообщил президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян.

 

«Поульсен поработает главным тренером сборной Армении еще два года, согласно условиям его контракта»,- сказал он в четверг на пресс-конференции.

 

Контракт с главным тренером и техническим директором национальной сборной Армении по футболу Яном Поульсеном был заключен в январе текущего года сроком до мая 2010 года.

 

При этом он отметил, что оценка деятельности главного тренера в связи с плохой игрой национальной сборной в рамках отборочного этапа мирового первенства 2010 года, будет дана на годовой конференции ФФА в ноябре 2008 года.

 

Сборная Армении, наряду с командами Испании, Бельгии, Турции, Эстонии, Босни и Герцеговины включена в пятую группу европейской зоны. В рамках отборочного цикла ЧМ, команда Армении провела четыре матча со сборными Турции, Испании, Бельгии и Боснии и Герцеговины и уступила во всех встречах, что вызвало недовольство в кругу футбольных болельщиков.

 

Комментируя муссируемые в обществе слухи об увольнении Поульсена, Айрапетян заявил, что Федерация не намерена расторгать с ним контракт.

 

Президент ФФА добавил, что готов сам подать в отставку и освободить занимаемый им пост, если окажется, что причиной проигрышей национальной сборной является его плохая работа, сообщает Cissocer.

(01.11.2008 00:10:11)

 

"Интер" купит полузащитника "Флуминенсе".

 

Миланский "Интер" согласовал условия личного контракта с полузащитником "Флуминенсе" Тиагу Силвой, сообщает "Corriere dello Sport". Бразильский футболист в ближайшее время подпишет с миланским клубом предварительное соглашение. 24-летний Тиагу Силва считается одним из самых одаренных игроков Южной Америки. Именно благодаря его блистательной игре "Флуминенсе" дошел до финала Кубка Либертадорес.

(01.11.2008 00:06:29)

Link to comment
Share on other sites

??????? 1-0 ????

???.???????.?

?????????? ?????????, ??????? ?????????? ????????????? ????? ? ?????? ? ????, ???????? ???????? ? ??????????? ?????. ?????? ?????????? ???????? ???????? ????? ??? ???? ? ????? ? ?????????? ? ????????? ???? ???????????. ????????? ?????????? ?????, ?????? ????? ????????????????, ??????? ?????? ???? ? ???????????? ???????? ???????.

 

? ??????? ????? ????? ????????? ????? ????? ????? ???? ??????? ????????, ? ????????? ? ??????? ??????? ?????? ?????????????? ???????? ? ????????. ?? ??? ?????? ??? ????????? ?????. ????? ????? ??????????? ??? ?????, ?? ???????????? ????? ?????????? ????????. ???? ??????? ?????????? ????????? ????? ????? ?? ? ??? ?? ????????. ???? ??????????? ???? ???????? ? ???????? ?? ????? ??????? ???????-?????? ???????????? ?????? ? ???, ??? ???? – ?????? ???????. ?? ??? ???, ???? ?????? ???? ??????????? ?????????? ?? ????????? ? ???????????? ???????????, ??? ????????? ???-???? ????? ?? ????? ??????? ????????. ?????? ??????? ??????????? ???????????? ??????? ????????? ? ?????? ??????? ???????? ??????????? ??????? ????? ???????????????. ?????? ??? ??????????????, ? ????? ????, ??????? ?????????????? ? ????????? ??? ???????, ?????????? ?????????? ????? – ????? ????????? ?? ???? ??????????.

 

??????? ???????? ?????????? ????????, ?? ?????? ??????, - ?????????? ?????????? ?????, ??????? ??? ??????????? ?????? ? ?????? ???????. ????? ?? ????????? ?????? ???????, ???????? ?????????? (? ?????????? ?????) ???????????? ????? ???? ???????? ?????? ? ???? ??????????????? ?????????? ????????. ????????? ????? ???????? ????????? ??????? ????. ???????, ?????????????, ?? ?????????? ?????? ?? ???????? ????? ?????????. ????? ??????????? ?????? ??????? ?? ????, ???????????? ?? ??? ????????? ? ?????????? ?? ? ??? ????? ?????.

 

?????? ????? ?????? ? ????????????? ?????. ??????? ??????????, ? ? ??????????? ??????, ????? ????????? ?? ????? ??????? ?? ???-??? – ? ??????? ??? ????????. ????????? ?????? ????? ?????????? ?????????????????? ?? ??????? ???? ? ????. ???? ????????? ? ?????????? ???? ???????? ?? ????? ?????? ???????? ????-??????? ?????? – ?????? ??? ??????????? ??? ????? ??????????. ???? ????, ??? ?????? ? ?????? ? ??????????? ?????? ????????? ??????, ??? ? ??? ??? ????????????? ???????, ??????? ?????? ???????? ???? ??????? ?????????. ??????, ??????? ?????????? ????????? ??????? ?????????? ??????? ??????????, ??????? ? ?????? ? ?????? ???????? ????????????? ?????????. ?? ?????? ??-?? ????, ??? ????? ? ??????? ??????? ??????? ????, ???????? ?? ?????????-???????????? ????????? ???????? ?? ???????????.

 

????? ??????-????? ??????? ??????? ????????? ? ?????? ????????????? ??????????? ??????????. ?? ??????? ??????? ???????? ?? ????????????? ??????? ?? ??????????, ????????? ???????, ?????? ????????? ????????, ? ??????? ???????? – ??? ???????? ???? ? ???????? ???-?????? ?? ????????????? ???????. ?? ????????? ???????????????, ????????, ???? ??????. ??? ???????????? ???? ???????????? ??????????, ??????????? ????????? ???????? ? ??????????, ?? ?????????? ?????????? ?? ????????? ???????? ?? ???????. ? ??????? ?????? ???????? ???, ?? ???? ??? ? ??????????? – ????????. ?? ???? ??? ?? ????? ?? ???????? ????. ? ??????? ????? ?????????? ????????? ??? ??????? - ????????? ?? ????????? ???????? ?????????? ???????, ? ????????? ?????? ???? ???? ?? ?? ????????. ???? ????? ?????? ?????????? ??? ??????, ??????, ???????????? ?????????? ????? ? ???????????? ????? ??????, - ????????? ???????? ???? ?? ???. ?? ? ?????? ??????? ???? ?????? ???????????, ?? ???, ??????? ????? ? ??????, ? ????? ?????? ???? ?????. ????? ?????? ????? ??????-????? ??? ????????????? ????? ????, ???? ????????? ???? ??? ????????, ?? ? ????????? ??????, ????? ?????? ????? ? ?????? ??????, ?? ??? ???? ????? ????? ?????. ? ?????????? ????? ????? ?? ????? ????????? ?????????????? ??????. ??????????? ???????? ?? ???????? ????? ???????? ??? ????????? ????????? ???????????? ??? ?????? ???????? – ? ????? ?????? ???????? ?????? ????? ???????? ????????? ???????, ? ? ?????? ???????? ???????? ?????????.

 

? ??????????? ?????? ???????? ?????? ??????????? ??????? ????? ????? ????????? ??????. ????? ??? ?????? ????? ???????? ? ??????? ????????? ????????????? ??????, ? ?? ???????? ??????? ??????????, ?????? ????????? ?????, ? ??????, ??????????? ???? ?????? ??????????????????? ???????, ???????? ????? ?? ????????? – ???????????? ??????? ???? ?????? ????. ? ???? ?????? ????? ??? ? ?? ?????????? ? ???, ??? ??? ??????? ????????? ????? ??? ????????????????.

 

???????? ?? ?????? ??? ????? ??????, ?? ??????? ?????? ?????? ???????????. ?????????? ??????????? ?????????? ? ?????????, ?????? ???? ??????? ?? ????? ?? ????. ???? ??????? ????? ??? ?????? ??????? ??? ????????. ????????? ???????? ??????? ??????? ???? ?? ????????, ???????? ??????????, ? ??????? ??????? – ??? ????? ???????? ?????????? ????????? ??? ?????? ???????????? ????? ????????, ???????, ?? ?????? ??????? ????????? ????????, ????? ?????????? ?????? ????? ????????? ?????????? ??????. ??? ??????-????? ??? ?????? ??? ?? ??????? ???????? ?????, ????????? ??????????, ?? ??????? ?? ?????? ? ?????????? ???? ????????? ????????, ???????????? ??????? ? ??????????? ??????????.

 

???????? ?????-?? ????? ?? ??????? ????? ????????? ?????, ???????? ? ???? ??????? ? ? ????????? ?????????? ???? ???????? ?????? ? ???????. ???????? ?? ????? ?????? ?????????????, ??????? ?????????? ?????? ? ????? ????? ?????? ? ??? ??? ????????? ??????? ??????? ??????. ?? ?? ????????????? ? ????????? ???? ?? ????????? ??????? ???? ?? ??? ??????. ????????????? ???????? ???????????? ????? ????? ?????????????????? ???????????, ?????????? ?? ?????, ??????? ?????? ??????? ?? ?????????? ?? ???, ?? ??????. ??? ??????? ? ????? ???????, ???????? ???????????? ????????? ?? ???????? ???? ????????, ??????? ???????? ????? ????????? ?????? ????????, ?? ???? ??????. ??? ?? ?????????, ???? ?? ????? ??? ? ?? ?????????.

 

????? ??????? ????????? ???????????, ??????????? ? ????????, ?????????, ? ??????? ???? ?? ?????, ? ??? ?????? ????????: ? ????? ???????????? ????? ??? ? ????? ????????????? ?????? ?????? ?? ??????????

Link to comment
Share on other sites

"Рубин" впервые в истории стал чемпионом России

 

Казанский "Рубин" впервые в своей истории завоевал золотые медали чемпионата России. В матче 27-го тура подопечные Курбана Бердыева в Раменском встречались с "Сатурном".

 

Первый тайм прошёл в равной борьбе, и зрители не увидели забитых голов. После перерыва игра была также равной. Однако на 75-ой минуте Роман Адамов вывел "Рубин" вперёд. Всего пять минут спустя Пётр Немов счёт сравнял, однако за 60 секунд до окончания встречи Саво Милошевич принёс казанцам победу, а вместе с ней и чемпионский титул.

 

"Амкар" выиграл у "Луча-Энергии"

 

В рамках 27-го тура чемпионата России "Луч-Энергия" уступил на своём поле "Амкару" со счётом 0:1, тем самым упустив возможность догнать в турнирной таблице подмосковные "Химки", которые в субботу проиграли в Санкт-Петербурге местному "Зениту" — 0:1. Таким образом, отрыв "Химок" от "Луча" по-прежнему составляет три очка.

 

Единственный гол в матче "Луча" и "Амкара" забил Иван Старков. После этой победы пермяки догнали в турнирной таблице московское "Динамо", располагающее на третьем месте. У обеих команд по 44 очка, однако динамовцы ещё не играли в рамках 27-го тура. В понедельник подопечные Андрея Кобелева сразятся с московским "Локомотивом".

Link to comment
Share on other sites

Плетикоса: никуда не собираюсь уходить из "Спартака"

 

В матче 27-го тура московский "Спартак" одержал победу над ЦСКА со счётом 1:0. После окончания встречи голкипер красно-белых Стипе Плетикоса посвятил эту победу всем болельщикам.

 

"Эту победу я хотел бы посвятить нашим поклонникам, которые ждали этого события семь лет. А ещё хотел бы заверить всех, что я никуда не собираюсь уходить из "Спартака". Не понимаю, кто и зачем распускает эти слухи. Недавно я заключил новый контракт с клубом, который меня целиком и полностью устраивает", — приводит слова Плетикосы корреспондент "Чемпионат.ру" Денис Целых.

 

Метцельдер, Дренте и Гарсиа будут выставлены на трансфер

 

Главный тренер мадридского "Реала" Бернд Шустер остался недоволен игрой Кристофа Метцельдера, Ройстона Дренте и Хави Гарсиа в матче Кубка Испании с "Реал Унион", в котором "сливочные" потерпели поражение со счётом 2:3.

 

По информации испанского издания Sport, Шустер принял решение расстаться с этими тремя футболистами в ходе зимнего межсезонья. Метцельдер, Дренте и Гарсиа, получающие мало игровой практики в "Реале", будут выставлены на трансфер.

 

Ван Нистелрой не поможет "Реалу" в матче с "Альмерией"

 

Нападающий мадридского "Реала" Рууд Ван Нистелрой не примет участия в матче 10-го тура испанской примеры против "Альмерии", сообщает интернет-издание Goal. Напомним, что голландец повредил ногу в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против туринского "Ювентуса". Первоначально предполагалась, что Ван Нистелрой сможет вернуться в строй до начала ноября, однако его восстановление затянулось.

 

"Ювентус" намерен приобрести Хави

 

Руководство туринского "Ювентуса" заинтересовано в приобретении полузащитника "Барселоны" Хави. Каталонцы всерьёз вознамерились купить хавбека лондонского "Арсенала" Франсеска Фабрегаса, и поэтому Хави может быть продан в ближайшее время, сообщает Tuttomercatoweb.

 

Напомним, что туринцы находятся в поиске футболиста, который мог бы усилить центральную линию команды.

Здоровью де ла Реда ничего не угрожает

 

Мадридский "Реал" сообщил, что здоровью полузащитника команды Рубена де ла Реда, потерявшего сознание во время матча Кубка Испании с "Реал Унион", ничего не угрожает.

 

Инцидент случился во время матча 1/16 финала, который состоялся в четверг в Ируне и завершился победой клуба второго дивизиона со счётом 3:2. Игрок сборной Испании покидал штрафную площадь соперника на 13-й минуте, когда рухнул на газон. Вскоре де ла Ред пришёл в сознание, после чего был доставлен в местную больницу, где и провёл ночь.

 

Врачи клуба говорят, что 23-летний полузащитник упал в обморок из-за резкого падения кровяного давления, вызванного физическим перенапряжением, сообщает официальный сайт УЕФА.

Фабрегас: хочу быть капитаном "Арсенала"

 

Полузащитник лондонского "Арсенала" Франсеск Фабрегас признался, что хочет стать капитаном своей команды.

 

"Не скрываю,что мне хотелось бы выигрывать трофеи и завоёвывать чемпионские титулы с "Арсеналом". Кроме того, я хочу стать капитаном этой команды. Но независимо от того, суждено мне одеть капитанскую повязку или нет, в каждом матче я намерен выкладываться на сто процентов", — приводит слова Фабрегаса интернет Premiership Latest.

 

Реднапп: попросил Павлюченко больше бегать

 

Главный тренер "Тоттенхэма" Харри Реднапп рассказал, о чём говорил в перерыве с российским нападающим Романом Павлюченко, гол которого на последних минутах матча с "Ливерпулем" принёс "шпорам" победу со счётом 2:1.

 

"У Романа есть переводчик, через которого я попросил его больше бегать. Это всё, что я сказал ему. Я ведь не могу потребовать играть тактически грамотнее", — приводит слова Реднаппа journallive.co.uk.

Харт: меня не беспокоят слухи о переходе в "МС" Буффона

 

Голкипер "Манчестер Сити" Джо Харт заявил, что его не беспокоят слухи о возможном переходе в стан "горожан" вратаря туринского "Ювентуса" и сборной Италии Джанлуиджи Буффона.

 

"В последнее время вокруг "Манчестер Сити" появляется много слухов. Не стоит верить каждому из них. Я не волнуюсь относительно информации о том, что в "Манчестер Сити" может перейти Буффон. В нашу команду сватают не только его, а любого хорошего вратаря. Например, я читал о том, что к нам может перейти Касильяс. Меня не волнуют эти разговоры. Всё в моих руках. Главное, хорошо играть", — приводит слова Харта football365.com.

 

"МЮ" предложит Роналду Ј 150 тыс. в неделю

 

По окончании нынешнего сезона "Манчестер Юнайтед" предложит португальскому полузащитнику Криштиану Роналду новый контракт, согласно которому он будет получать Ј 150 тыс. в неделю вместо нынешних Ј 120 тыс., сообщает News of the World. Это сделает Роналду самым высокооплачиваемым футболистом в истории английской премьер-лиги.

 

"Об уходе Роналду не может быть и речи. Кальдерон был слишком высокомерен, публично заявляя о переходе Криштиану в его команду. Я очень рад тому, что Роналду остался", — отметил главный тренер "Манчестер Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон.

Павлюченко принёс "Тоттенхэму" победу над "Ливерпулем"

 

В матче 11-го тура английской премьер-лиги "Тоттенхэм" одержал волевую победу над "Ливерпулем" со счётом 2:1. Отметим, что победный гол красным забил Роман Павлюченко.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...