Jump to content

Новости футбольного мира


Pinochet
 Share

Recommended Posts

Юрий Жирков возглавил список самых дорогих игроков в истории российского футбола. Стоимость его перехода в "Челси" составила 18 млн фунтов стерлингов.

 

Вчера главный наставник "Челси" Карло Анчелотти официально заявил о том, что руководство лондонского клуба заключило четырехлетний контракт с полузащитником ЦСКА и сборной России Юрием Жирковым. Как сообщает информационное агенство BBC, футболист обошелся "Челси" в 18 млн фунтов, а его зарплата составит 40 тыс. фунтов в неделю. Так что теперь бывший игрок ЦСКА занимает лидирующие позиции в списке самых дорогих российских футболистов, оставив позади Андрея Аршавина, который перешел в "Арсенал" за 12 млн фунтов стерлингов. На пресс-конференции, посвященной новому члену команду Карло Анчелотти отметил, что Юрий Жирков "сможет выполнять весь объем работы на фланге, так как умеет играть как в обороне, так и в атаке".

 

Следует отметить также, что одним из основных конкурентом Жиркова в борьбе за место в стартовом составе "Челси", может стать защитник сборной Англии Эшли Коул. Однако по причине постоянного роста финансовых запросов британца, английские СМИ не исключают, что Коул будет продан в "Реал" или "Барселону" за 16 млн фунтов.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ули Хёнесс раскритиковал представителей "Реала".

 

Генеральный менеджер "Баварии" Ули Хёнесс раскритиковал представителей "Реала", которые продолжают проявлять интерес к Франку Рибери, хотя мюнхенский клуб неоднократно заявлял, что не собирается расставаться с французским игроком.

 

"Реал" ведет себя просто неуважительно. Если они продолжат вести себя подобным образом и далее, то мы обратимся в ФИФА. Неприятно ежедневно слушать высказывания Зидана по поводу трансфера Рибери. У Франка есть контракт с "Баварией" и им не стоит этого делать", - цитирует слова Хёнесса мадридское издание AS. - "В любом случае дедлайн по переходу Рибери уже прошел и для нас этот вопрос закрыт. Мы не будем вступать в переговоры по его поводу".

(17.07.2009 17:38:49)

 

Дель Пьеро продлил контракт с "Ювентусом".

 

34-летний капитан "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро продлил контракт с туринским клубом до 2011 года.

 

"Я мог только подтвердить, что я счастлив и горд в этот момент, - сказал Дель Пьеро на пресс-конференции. Я счастлив, что еще на два года останусь в "Ювентусе", который является самым большим клубом в Италии и одним из самых больших в Европе".

 

Дель Пьеро является лучшим бомбардиром в истории "Ювентуса", за который выступает с 1993 года. Дель Пьеро за это время выиграл пять чемпионских титулов и Лигу Чемпионов, забив более 260 голов во всех турнирах.

(17.07.2009 17:29:35)

 

ФИФА не будет запрещать вувузелы.

 

Международная федерация футбола (ФИФА) не будет накладывать запрет на использование вувузел - народной южноафриканской дудки - во время матчей ЧМ-2010, который пройдет в ЮАР. Этот вопрос был поднят после того, как во время "генеральной репетиции" первенства планеты, Кубка конфедераций многие телекомментаторы, зрители из других частей света и игроки жаловались, что гул вувузел мешает им.

 

"Запретить эти инструменты - все равно что не разрешить английским фанатам петь или швейцарским - использовать коровьи колокольчики", - приводит слова директора ФИФА по связям с общественностью Ханса Клауса Reuters. - "Мы относимся к этому спокойно. Я уверен, что вувузела произведет фурор на турнире. Это придаст играм африканский колорит".

(17.07.2009 17:10:18)

 

"Вильярреал" хочет купить Нилмара.

 

"Вильярреал", который на прошлой неделе не сумел договориться с "Тоттенхэмом" о трансфере Романа Павлюченко, переключил свое внимание на бразильца Нилмара из "Интернасионала". Бразильский клуб хочет за Нилмара около 20 миллионов евро, а "Вильярреал" предложил только 12. Напомним, Нилмаром также интересуется московский "Спартак".

(17.07.2009 16:51:50)

 

"Марсель" может купить нападающего "Наполи".

 

"Марсель" интересуется аргентинским нападающим "Наполи" Германом Денисом, который в прошлом сезоне перестал попадать в основной состав итальянского клуба. "Наполи" оценивает своего форварда в 8 миллионов евро.

(17.07.2009 16:50:08)

 

Адриано: "Я вполне мог бы играть в "Милане".

 

Бразильский нападающий Адриано неожиданно заявил, что готов перейти в состав "Милана", который в данный момент находится в поисках форварда.

 

"Я хотел бы попасть в составе сборной Бразилии в ЮАР на чемпионат мира, и для этого я готов перейти в сильный европейский клуб. Я вполне мог бы играть в "Милане", это великий клуб, и я не вижу большой проблемы в том, что ранее я играл за "Интер", - заявил Адриано в интервью Corriere dello Sport.

 

Напомним, что не так давно Адриано самовольно разорвал контракт с "Интером", объяснив это тем, что хотел бы немного отдохнуть от европейского футбола. Ныне Адриано – игрок "Фламенго", клуба, где он начинал свою карьеру.

(17.07.2009 16:15:15)

 

Рибери может стать капитаном "Баварии"?

 

Перед главным тренером "Баварии" Луи ван Гаалом стоит вопрос, кто наденет капитанскую повязку в предстоящем сезоне, передает "СЭ".

 

В прошлом году баварцев выводил на поле 32-летний полузащитник Марк ван Боммель. Однако недавно наставник мюнхенцев дал понять, что намерен строить игру команды вокруг Франка Рибери, которому он отводит роль плеймейкера. Вероятно, что именно француз станет капитаном "Баварии" в сезоне-2009/10.

 

Таким образом, место ван Боммела в основном составе может оказаться под вопросом.Сам голландский специалист примет решение по этому вопросу после окончания предсезонного сбора команды. "Думаю, сейчас это не так важно. Главное, чтобы впоследствии мы сделали правильный выбор", - сказал ван Гаал.

(17.07.2009 14:58:25)

 

"Манчестер Юнайтед" приобрел 21-летнего сенегальца из "Мельде".

 

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон объявил о том, что его команда приобрела 21-летнего футболиста из Норвегии - Мама Бирам Диуфа.

 

"У новичка пока нет рабочей визы. К нашей команде он присоединится в январе, а до тех пор будет выступать за свой прежний клуб на правах аренды. К этому игроку мы присматривались на протяжении двух лет. Еще недавно я говорил, что "Манчестер Юнайтед" больше не будет никого покупать, потому что команда полностью укомплектована. Однако ситуация стала развиваться неблагоприятно: другие клубы начали делать предложения норвежцам о покупке этого игрока, и мы решили их опередить. Он станет последним новичком нашей команды в нынешнее межсезонье", - цитирует Фергюсона "СЭ".

(17.07.2009 14:33:07)

 

"Интер" может обменять Ибрагимовича на Это'О.

 

Президент "Интера" Массимо Моратти подтвердил информацию о том, что миланский клуб ведет переговоры с представителями "Барселоны" по ряду трансферов, в том числе и по переходу шведского нападающего Златана Ибрагимовича в каталонский клуб.

 

"Я разговаривал с Лапортой (президент "Барселоны") о переходах Максвелла и Глеба, а также Ибрагимовича и Это'О, которые по моему мнению, являются игроками одного уровня. Разумеется, это не означает, что мы продадим Златана, однако, мы можем обменять его на Самуэля", - сказал президент "нерадзурри" в интервью La Gazzetta dello Sport.

(17.07.2009 14:04:55)

 

Роналду установил новый рекорд на "Сантьягу Бернабеу".

 

Мадридская газета AS рассказывает о новом рекорде Криштиану Роналдо, который он побил на своей официальной презентации полторы недели назад.

 

На своей презентации Роналду попросил публику выкрикнуть: "Раз, два, три: вперед, Мадрид!", на "Сантьягу Бернабеу" был зарегистрирован рекордный по громкости шум - 119 децибел. Предыдущий рекорд принадлежал голу Пике в матче сборной Испании против Турции (110 децибел). Гол Роберто Карлоса в ворота "Сарагосы" вызвал шум в 108 децибел, голы в ворота "Майорки", которые принесли Фабио Капелло победу в чемпионате Испании - 107 децибел, а блестящий гол Игуаина в ворота "Эспаньола" - 105 децибел.

(17.07.2009 12:53:37)

 

Джон Хартсон находится в критическом состоянии.

 

Бывший форвард сборной Уэльса Джон Хартсон, которому врачи диагностировали рак мозга, находится в критическом состоянии. Врачи провели бывшему футболисту полную диагностику и выявили метастазы опухоли в легких, сообщает "СС" ссылаясь на ВВС.

 

"Джон Хартсон находится в критическом состоянии", - заявил лечащий врач Хартсона. – "Но пока он стабилен. Мы проведем сеансы радио и химиотерапии так быстро, как только возможно".

 

Напомним, что Джон Хартсон завершил карьеру футболиста в 2007 году. За сборную Уэльса форвард сыграл 51 матч, забив 14 голов.

(17.07.2009 10:49:09)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Скончался Бобби Робсон.

 

На 77-м году жизни скончался знаменитый английский тренер и футболист Бобби Робсон, передает AP.

 

С 1982 по 1990-й Робсон возглавлял сборную Англии. Также наставник находился у руля "Фулхэма", "Ипсвича", ПСВ, "Барселоны", лиссабонского "Спортинга", "Порту" и "Ньюкасла".

(31.07.2009 14:32:40)

Link to comment
Share on other sites

Stuttgarter Zeitung: Погребняк в четверг подпишет контракт со "Штутгартом".

 

Как вчера сообщила газета Stuttgarter Zeitung, Павел Погребняк подпишет в будущий четверг четырехлетний контракт со "Штутгартом".

 

Сумма трансфера оценивается приблизительно в 10 миллионов евро. Вместе с тем, по данным прессы, "Зенит" просит за форварда 12 миллионов, а "Штутгарт" на такие деньги раскошеливаться не хочет, полагая, что ему уступят Погребняка за несколько меньшую сумму. Но, по информации Stuttgarter Zeitung, все вопросы могут быть сняты уже в выходные. Сам Погребняк якобы на 90 процентов решил, что перейдет в "Штутгарт", информирует "Спорт-Экспресс".

(01.08.2009 09:18:58)

Link to comment
Share on other sites

Алессандро Розина стал игроком "Зенита".

 

В пятницу в офисе ФК "Зенит" состоялось подписание контракта с полузащитником Алессандро Розиной. 25-летний итальянец, выступавший за "Торино", связал свою жизнь с Петербургом на ближайшие четыре года, сообщает официальный сайт "Зенита".

 

Алессандро Розина родился 31 января 1984 года в Бельведере-Мариттимо. В пять лет начал играть за юношескую команды «Цитаделла дель Капо», где попадает в скаутские блокноты специалистов из «Ювентуса», «Ромы» и «Милана». Однако отец Алессандро после долгих раздумий предпочёл отдать сына в спортшколу «Пармы», где Розина и проучился до выпуска. Дебют в профессиональном футболе у молодого атакующего полузащитника состоялся 16 февраля 2003-го года – в составе первой команды «Пармы», игравшей с «Ювентусом», Алессандро заменил японца Накату. Несмотря на поражение от Туринского клуба, дебют Розины был отмечен всеми итальянскими СМИ как удачный, и через несколько туров игрок стал оправдывать все выданные ему авансы, как забивая, так и отдавая голевые передачи. В следующем сезоне Розина дебютировал в составе молодёжной сборной Италии. В 2005-м году не вписывавшийся в изменившуюся игровую схему «Пармы» Розина отправился в аренду в «Верону», где за шесть месяцев проходит путь от запасного игрока до лидера основного состава. Среди претендентов на футболистов появляется «Лацио», однако в итоге Алессандро переходит в «Торино». В 2006-м году Розино становится лидером команды, забивая в 42-х матчах 12 мячей, а «Торино» выходит в серию «А» - высшую лигу итальянского первенства. Продолжая забивать в среднем гол в три матча, Алессандро к январю 2008-го года зарабатывает как фанатское, так и партнёрское призвание – получает капитанскую повязку «Торино». В летнюю дозаявочную кампанию 2009-го года приглашён в «Зенит».

 

После подписания контракта Розина дал комментарии официальному сайту питерского клуба. "Первые впечатления о Петербурге и клубе очень позитивные, - сказал Розина. – Я увидел очень красивый город и по-настоящему хорошо организованный клуб. Надеюсь, что мне будет сопутствовать успех. Я видел игры клуба в Кубке УЕФА и матч за Суперкубок Европы, матчи команды во внутренних турнирах. Хотел бы отметить, что ещё тогда, когда я смотрел игры, я увидел, как здорово команду поддерживают болельщики. Это для меня очень важно, и я очень рад тому, что оказался в «Зените». Моя персональная цель – быть успешным вместе с командой, ведь главное в футболе – общий успех. Конечно же, какие-то индивидуальные цели у меня есть, но на первом месте у меня стоит успешное взаимодействие с партнёрами и польза, которую я могу приносить команде".

 

А вот наставник "Зенита" Дик Адвокат был крайне недоволен приглашением итальянца. "Я очень сердит и расстроен и не знаю, что делать в такой ситуации. Подобное произошло первый раз за мою тренерскую карьеру. Впервые мне привозят игрока без моего разрешения. Четыре недели назад Игорь Корнеев приносил мне списки потенциальных новичков, но я – главный тренер и знаю, какие футболисты нам нужны. Розина, который был в этом списке, нам не подходил, я это понял. Я дважды смотрел записи с игрой итальянца и знаю, о чем говорю. Нам нужны центральные нападающие, к тому же обладающие другими качествами. Сейчас уже можно сказать, что я очень хотел видеть в команде Пандева и Герреро. Да, контракт с Розиной подписан, но это произошло вопреки моей воле. Я не понимаю, почему руководство клуба слушает других людей, а не меня: ведь Корнеев только неделю назад стал спортивным директором «Зенита». И больше я работать с Корнеевым не хочу! Может быть, они хотят назначить его главным тренером, как Карпина в «Спартаке»?", - приводит слова Адвоката "Советский спорт". На вопрос, будет ли играть Розина, Адвокат ответил: "Нет, почему же. Игрок в этой ситуации не виноват. Я посмотрю его на тренировках, и, если качества итальянца меня устроят, если он реально сможет помочь нашей команде, он играть будет".

(31.07.2009 18:56:37)

Link to comment
Share on other sites

"Зенит" и "Штутгарт" договорились о переходе Погребняка.

http://football.kulichki.net/photo/4606.jpg

В субботу нападающий "Зенита" и сборной России Павел Погребняк перешел в германский "Штутгарт". "С согласия главного тренера Дика Адвоката трансферное соглашение заключено до матча с "Сатурном", - сообщил официальный сайт питерского клуба. Таким образом, последним матчем Погребняка за "Зенит" стал поединок с казанским "Рубином" (0:0). Это подтвердил и руководитель службы "Зенита" Алексей Петров. "Между клубами была достигнута договорённость о трансфере нашего нападающего. Немаловажное дополнение – это то, что с согласия главного тренера "Зенита" этот трансфер осуществлен до матча с "Сатурном", соответственно, в Раменском Павел играть уже не будет", – приводит слова Петрова радио "Зенит".

 

"Мне кажется, уже пора принять какое-то решение по его контракту. Это уже слишком затянулось. Я знаю, что один клуб хочет его приобрести. Может, для него это будет к лучшему. Думаю, что ему лучше уйти сейчас. В конце сезона нужную сумму за него могут и не заплатить", - заявил на вчерашней пресс-конференции Адвокат.

 

По информации германских СМИ "Штутгарт" заплатит "Зениту" около 10-12 миллионов евро, что довольно много для игрока, у которого в конце года завершается контракт. Погребняк подпишет соглашение на четыре года. Россиянин по замыслу руководства "Штутгарта" должен заменить Марио Гомеса, который перешел в мюнхенскую "Баварию" за 30 миллионов евро. Кстати ранее Погребняком интересовалась и сама "Бавария", и также английский "Блэкберн", главный тренер которого Сэм Эллэрдайс лично приезжал уговаривать Погребняка перейти в его команду.

 

Погребняк - воспитанник футбольной школы московского "Спартака". В 2001 году он перешел в спартаковский дубль, а в следующем году дебютировал за основной состав. Затем он отправился в аренду в "Балтику", где за 2003 год сыграл 40 матчей и забил 15 голов. В 2004 году Погребнянк сыграл за "Спартак" 16 матчей и дважды отличился, а затем вновь отправился в аренду, на этот раз, в первый дивизион дивизион, в "Химки". Там он провёл на поле 12 матчей и забил 6 мячей. В 2005 году Погребняк перешёл в "Шинник". За ярославский клуб провёл на поле 23 матча и забил 4 мяча. Переломным моментов в карьере Погребняка стал переъход в "Томь", где он заявил о себе в полный голос. В 26 матчах за "Томь" Погребняк забил 13 голов и заслужил приглашения в сборную России. В 2007 году Погребняк перешел в "Зенит" и за это время провёл 90 официальных матчей, в которых забил 39 мячей. В составе "Зенита" Погребняк стал чемпионом России, а также обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка УЕФА.

(01.08.2009 15:49:11)

Link to comment
Share on other sites

Сергей Овчинников отправлен в отставку.

 

Руководство ФК «Кубань» сообщает о прекращении трудовых отношений с исполняющим обязанности главного тренера краснодарской «Кубани» Сергеем Овчинниковым.

 

Основанием для подобного шага стало неубедительное выступление клуба в ходе нынешнего чемпионата и отсутствие прогресса в игре команды.

 

Руководства клуба, вместе с тем, выражает благодарность Сергею Овчинникову за сотрудничество и его вклад в развитие кубанского футбола, который сегодня нуждается в дополнительном импульсе, способном усилить его позиции на общероссийском уровне.

Подготовка футбольного коллектива к очередным матчам Росгосстрах чемпионат России по футболу возложена на ныне действующий тренерский штаб. Имя нового наставника будет названо в ближайшее время, сообщает официальный сайт краснодарцев.

(09.08.2009 14:46:50)

 

"Челси" купит Пато за 50 миллионов евро и отдаст его в аренду "Милану"?

 

По информации News of the World, до окончания августа "Челси" купит бразильского форварда "Милана" Пато за 50 миллионов евро. Однако Пато останется в "Милане" на правах аренды до следующего лета и официально станет игроком "Челси" в июле 2010 года. Официальным комментариев со стороны клубов пока не последовало.

(09.08.2009 17:31:19)

 

Микколи пропустит начало сезона.

 

Нападающий «Палермо» Фабрицио Микколи получил травму колена в матче с «Мальоркой» (0:2) и, скорее всего, пропустит старт сезона в серии A. Впереди игрока ждет медицинское обследование, по результатам которого и станет известна точная дата возвращения.

 

 

(09.08.2009 15:50:44)

 

Тимощук получит шанс.

 

В первом туре немецкой Бундеслиги полузащитник мюнхенской «Баварии» Марк ван Боммель не смог доиграть матч до конца. На 80 минуте матча против «Хоффенхайма» его, из-за полученной травмы ноги, заменил экс-зенитовец Анатолий Тимощук. В ближайшее время голландский футболист пройдёт медобследование, которое определит степень серьёзности повреждения и сроки восстановления голландца, сообщает сайт еженедельника «Футбол».

(09.08.2009 15:32:42)

Капелло может привлечь в сборную 17-летнего хавбека "Арсенала".

 

Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло поражен игрой 17-летнего полузащитника "Арсенала" Джека Уилшира и всерьез рассматривает его кандидатуру для поездки на чемпионат мира в ЮАР.

 

"Впереди еще девять месяцев, посмотрим, поедет ли Уилшир в ЮАР. Многое зависит от того, как часто будет Арсен Венгер выпускать его в играх за "Арсенал". Но то, что я увидел на турнире Emirates Cup, меня впечатлило. Парень совершил огромный прогресс. Партнеры по команде без страха пасуют ему мяч. Учитывая его возраст, это говорит очень о многом", - цитирует Капелло Sportbox.ru.

(09.08.2009 14:02:49)

 

УЕФА переносит матч "Шахтер" - "Сивасспор".

 

Первый матч плей-офф Лиги Европы между донецким "Шахтером" и турецким "Сивасспором" состоится в Сивасе 20 августа, ответный в Донецке 25 августа, хотя согласно жеребьевки первый матч должен был состояться на поле "Шахтера".

 

В субботу УЕФА направил клубам свое решение о перемене хозяина первой игры, объяснив это участием "Шахтера" в матче за Суперкубок Европы против "Барселоны" в Монако 28 августа.

 

Турецкая сторона, потеряв преимущество своего поля в решающем втором матче, восприняла эту новость отрицательно и собирается в понедельник направить в УЕФА апелляцию. Кроме этого, "Сивасспору" с учетом поединка чемпионата Турции с "Денизлиспором" придется провести три игры за пять дней, сообщает "Террикон".

(09.08.2009 10:25:52)

Link to comment
Share on other sites

Эксперты УЕФА посетят Украину.

 

Группа экспертов Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) во главе с директором чемпионата Европы по футболу 2012 года Мартином Каленом посетит с рабочим визитом Украину 17-18 августа в рамках мониторинга УЕФА подготовки Украины к Евро-2012.

 

В ходе визита пройдет ряд встреч экспертов УЕФА с украинским руководством. В частности, планируются встречи с правительством страны, с координационным бюро по подготовке к Евро-2012 и с представителями местного организационного комитета по подготовке к чемпионату. Стороны обсудят распределение зон ответственности между органами государственной власти Украины и местным оргкомитетом по подготовке к Евро-2012.

 

Задачей государственной власти Украины при подготовке к Евро-2012 является создание необходимой инфраструктуры для проведения чемпионата, в то время как местный оргкомитет отвечает за организационную часть, сообщает РИА Новости.

(17.08.2009 10:10:55)

 

Рио Фердинанд выбыл на две-три недели.

 

Защитник "Манчестер Юнайтед" и сборной Англии Рио Фердинанд, получивший повреждение икроножной мыщцы в преддверии старта чемпионата премьер-лиги, не выйдет на поле еще две-три недели. В понедельник ему предстоит углубленное медобследование, которое окончательно определит сроки восстановления игрока.

 

"Он не поможет нам в игре второго тура с "Бернли". Думаю, он пропустит еще два-три матча. Это плохие новости для нас", - цитирует тренера "МЮ" Алекса Фергюсона Sportbox.ru.

(17.08.2009 09:45:29)

 

 

"Палермо" и "Сарагоса" интересуются Колоччини.

 

Итальянский "Палермо" интересуется центральным защитником "Ньюкасла" Фабрисио Колоччини. 27-летний футболист, который не желает играть в первом английском дивизионе, может поменять клуб за 5 миллионов евро. Также в услугах Колоччини заинтересована испанская "Сарагоса".

(17.08.2009 01:23:25)

 

"Рома" планирует пригласить Луку Тони.

 

Нападающий мюнхенской "Баварии" Лука Тони может вернуться в серию "А". По данным итальянских СМИ, "Рома" планирует предложить "Баварии" за 32-летнего форварда 5 миллионов евро и предложить самому Тони трехлетний контракт с заработной платой в 2,5 миллионов евро за сезон. В "Баварии" Тони зарабатывает 6 миллионов евро за сезон, но форвард, скорее всего, согласится на уменьшение заработной платы ради возвращения в итальянский чемпионат.

(17.08.2009 00:14:19)

 

Эстебан Камбьяссо выбыл из строя на месяц.

 

"Интернационале" как минимум на месяц остался без своего аргентинского полузащитника Эстебана Камбьяссо, который в товарищеском матче против "Ювентуса" получил травму правого колена.

 

28-летнему футболисту предстоит операция, из-за чего он пропустит старт сезона, в котором его команда будет выступать в Лиге чемпионов УЕФА, а также постарается защитить чемпионский титул в серии А. "Медицинский штаб "Интера" проведет артроскопическую операцию, которая состоится в ближайшее время", - говорится в клубном заявлении. Ключевой игрок полузащиты "нердзурри" присоединился к команде в 2004 году. Бывший хавбек мадридского "Реала" пропустит первый матч Лиги чемпионов, запланированный на 15/16 сентября, а также дерби с "Миланом", назначенное на 29 августа, сообщает официальный сайт УЕФА.

(16.08.2009 22:17:14)

 

"Эвертон" нацелился на Гути.

 

По информации британских СМИ, "Эвертон" намерен предложить контракт полузащитнику мадридского "Реала" Гути. Трансфер 32-летнего футболиста оценивается в 10 миллионов евро.

(16.08.2009 22:14:54)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Динияр Билялетдинов перешел в "Эвертон".

 

Вчера поздно вечером московский «Локомотив» и ливерпульский «Эвертон» достигли договоренности о переходе 24-летнего полузащитника «Локо» Динияра Билялетдинова в стан английской команды. Решающую роль в трансфере Динияра сыграло его желание выступать в клубе английской премьер-лиги и попробовать свои силы на более высоком уровне. Контракт Билялетдинова с «Эвертоном» рассчитан на 5 лет, сообщает официальный сайт железнодорожников.

(25.08.2009 09:52:45)

 

Андрей Аршавин: "Наша новая тактика дает нам преимущество".

 

Полузащитник «Арсенала» Андрей Аршавин доволен существующей тактической схемой его команды.

 

«Арсенал» в этом году поменял игровую систему и переместил мою позицию. Я играю на левом фланге полузащиты, но в случае необходимости перехожу на более атакующую позицию. Если я вижу удобный случай, то перемещаюсь направо. Постоянное движение нам преимущество», - сказал Аршавин в интервью Daily Record.

 

 

(25.08.2009 11:43:12)

 

Видич не собирается уходить из "Манчестер Юнайтед".

 

Защитник "Манчестер Юнайтед" Неманья Видич подтвердил, что не собирается покидать клуб в ближайшее время. Не так давно агент футболиста Паоло Фаббри сообщил прессе, что 27-летняя жена Видича не хочет жить в Манчестере и хотела бы перебраться в другой город, например, в Барселону. Однако сам сербский защитник опроверг появившиеся слухи о переходе в каталонский клуб сразу после матча с "Уиганом" (5:0), который стал для него первым в новом сезоне, сообщает "Спорт-Экспресс".

(25.08.2009 10:55:20)

 

Сильвио Берлускони: "Роналдиньо может стать звездой наступившего сезона".

 

Президент «Милана» Сильвио Берлускони заявил в интервью итальянским СМИ, что полностью доволен имеющимся составом.

 

«Абсолютно не согласен с теми, кто критикует трансферную политику «Милана». Мы фактически имеем две равноценные классные команды. Я доволен игрой Роналдиньо, я не настроен менять его на кого-либо, потому что за игру он всегда делает два-три экстраординарных маневра. Думаю, он должен играть в штрафной площади на позиции атакующего полузащитника или второго форварда, и Леонардо согласен со мной. Уверен, что Роналдиньо – фигура, которой стоит восхищаться. Возможно, он будет одной из звезд наступающего сезона».

(25.08.2009 09:22:37)

 

Дубль Бензема принес "Реалу" крупную победу.

 

Дубль французского новичка Карима Бензема принес мадридскому "Реалу" крупную победу в товарищеском матче с "Русенборгом".

 

Товарищеский матч.

 

"Реал" (Мадрид, Испания) - "Русенборг" (Норвегия) - 4:0 (3:0).

 

Голы: Карим Бензема, 12 91:0). Лассана Диарра, 26 (2:0). Карим Бензема, 27 (3:0). Рауль, 55 (4:0).

(25.08.2009 02:22:55)

 

Сильвинью стал игроком "Манчестера Сити".

 

"Манчестер Сити" подписал годичный контракт с бразильским защитником Сильвинью, передает АР.

 

"Сильвинью обладает опытом выступления на высоком уровне, играл за сборную Бразилии и защищал цвета нескольких крупнейших клубов Европы", - отметил по поводу новичка главный тренер "Сити" Марк Хьюз.

(24.08.2009 19:50:44)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

http://s06.radikal.ru/i179/0909/12/02ac6cf78cab.jpg

Карлос Тевес. Фото ©AFP

 

Английские клубы потратили 450 миллионов фунтов на новых футболистов

 

Клубы английской премьер-лиги потратили на приобретение игроков во время летнего трансферного окна 450 миллионов фунтов стерлингов (более 512 миллионов евро). Об этом сообщает BBC News со ссылкой на отчет Deloitte. Для сравнения, в рекордном 2008 году на эти цели клубы потратили полмиллиарда фунтов стерлингов. При этом падения курса фунта и повышение налогов могли стать дополнительной причиной увеличения суммы, потраченной на трансферы в 2009 году.

 

Рекордсменом среди клубов английской премьер-лиги стал клуб "Манчестер Сити" - он потратил на приобретение футболистов 120 миллионов фунтов стерлингов, или 27 процентов от общей суммы. "Астон Вилла", "Ливерпуль", "Сандерленд" и "Тоттенхэм" заплатили за новых игроков по 25 миллионов фунтов каждый.

 

Примечательно, что почти половина из общей суммы - 215 миллионов фунтов - была потрачена на игроков, уже выступающих в премьер-лиге.

 

Напомним, что часть средств, потраченных на приобретение новых игроков, пошла и на покупку российских футболистов. Так, из ЦСКА в "Челси" перешел Юрий Жирков, а из "Локомотива" в "Эвертон" - Динияр Билялетдинов.

 

Deloitte не приводит данные по другим ведущим европейским футбольным чемпионатам, однако ясно, что 450 миллионов фунтов стерлингов - один из рекордных показателей. Ранее сообщалось, что клубы немецкой Бундеслиги потратили на эти цели всего 216 миллионов евро.

 

С другой стороны, рядом громких приобретений отметились в летнее трансферное окно испанские клубы. Так, только один мадридский "Реал" потратил на скупку игроков около 250 миллионов евро

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...