Перейти к содержимому


Фотография

Сборная России на Олимпийских играх в Пекине


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 navan

navan

    Глава Уморы

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 082 сообщений

Отправлено 02 Август 2008 - 13:12

Изображение

Летние Олимпийские игры 2008 (официальное название - Игры XXIX Олимпиады) пройдут в Пекине с 8 по 24 августа 2008 года.

Пекин был избран столицей XXIX Олимпиады 13 июля 2001 года на 112-й сессии Международного олимпийского комитета в Москве. Его конкурентами были Торонто (Канада), Париж (Франция), Стамбул (Турция) и Осака (Япония).

Церемония открытия начнется в 08:08:08 (в 12:08:08 по Москве) на Национальном стадионе Пекина. Число 8 в Китае считается счастливым - именно столько лепестков у священного лотоса.


________________________________________________________





Сборная России на Олимпийских играх в Пекине

Академическая гребля
14 комплектов наград, 550 атлетов.
Международный отбор завершился.
У России - три олимпийские лицензии (мужские четверка парная и двойка парная, женская четверка парная).
Мужчины - Никита Моргачев, Сергей Федоровцев, Игорь Салов, Николай Спинев, Сергей Шушин (четверка парная), Алексей Свирин, Александр Корнилов (двойка парная);
Женщины - Юлия Калиновская, Оксана Дороднова, Юлия Левина, Лариса Мерк, Юлия Макарова (четверка парная).

Бадминтон
5 комплектов наград, 172 атлета.
Максимальная квота - три игрока или пары в каждом виде.
Международный отбор завершен.
У России - две лицензии.
Станислав Пухов (мужчины, одиночный разряд) и Элла Карачкова (женщины, одиночный разряд).

Баскетбол
2 комплекта наград, 288 атлетов.
Максимальная квота - одна команда в каждой дисциплине.
Международный отбор завершен.
У России две лицензии - отобрались и мужская команда (12 игроков), и женская (12 игроков).
Женская команда - Реббека Хаммон, Оксана Рахматулина, Марина Карпунина, Илона Корстин, Марина Кузина, Мария Степанова, Екатерина Лисина, Ирина Осипова, Татьяна Щеголева, Ирина Соколовская, Светлана Абросимова, Наталья Водопьянова.
Мужская команда - Андрей Воронцевич, Виктор Кейру, Андрей Кириленко, Сергей Моня, Никита Моргунов, Захар Пашутин, Панкрашов Антон, Алексей Саврасенко, Петр Самойленко, Виталий Фридзон, Джон Робе Холден, Виктор Хряпа

Бейсбол
1 комплект наград, 192 спортсмена.
Максимальная квота - одна команда.
Международный отбор завершен.
Россия не представлена.

Бокс
11 комплектов, 286 спортсменов.
Максимальная квота - один спортсмен в каждом весе.
Международный отбор завершен.
У России - максимальные 11 лицензий.
Давид Айрапетян (весовая категория до 48 кг), Георгий Балакшин (до 51 кг), Сергей Водопьянов (до 54 кг), Альберт Селимов (до 57 кг), Алексей Тищенко (до 60 кг), Геннадий Ковалев (до 64 кг), Андрей Баланов (до 69 кг), Матвей Коробов (до 75 кг), Артур Бетербиев (до 81 кг), Роман Чахкиев (до 91 кг), Ислам Тимурзиев (свыше 91 кг).

Велоспорт (БМХ)
2 комплекта наград, во всех велосипедных дисциплинах - 500 атлетов.
Максимальная квота - трое мужчин и две женщины.
Международный отбор завершен.
У России нет лицензий.

Велоспорт-маунтинбайк
2 комплекта наград, во всех велосипедных дисциплинах 500 атлетов.
Максимальная квота - трое мужчин и две женщины.
Международный отбор завершен.
У России три лицензии из четырех.
Женщины - Ирина Калентьева, Вера Андреева (кросс-кантри);
Мужчины - Юрий Трофимов (кросс-кантри).

Велоспорт-трэк
10 комплектов наград, во всех велосипедных дисциплинах - 500 атлетов.
Максимальная квота - по одной команде (спринт, преследование, мэдисон), по два спортсмена в индивидуальных видах (спринт, кейрин, преследование), по одному в гонках по очкам.
Международный отбор завершен.
Мужчины - Алексей Марков, Михаил Игнатьев, Александр Серов, Александр Петровский, Иван Ковалев, Евгений Ковалев (темповые виды), Сергей Кучеров, Трусов Николай, Сергей Рубан, Сергей Борисов, Денис Дмитриев (спринтерские дисциплины);
Женщины - Ольга Слюсарева (гонка по очкам).

Велоспорт-шоссе
4 комплекта наград, во всех велосипедных дисциплинах 500 атлетов.
Максимальная квота - пять мужчин и три женщины в групповой гонке, по двое мужчин и женщин в гонке с раздельным стартом.
Международный отбор завершен.
У России восемь лицензий: мужчины - групповая гонка (пять человек), гонка с раздельным стартом (два человека); женщины - групповая гонка (три человека), гонка с раздельным стартом (один человек).
Мужчины - Владимир Гусев, Владимир Карпец (индивидуальная гонка с раздельным стартом, групповая гонка), Денис Меньшов, Сергей Иванов, Владимир Ефимкин (групповая гонка, один из спортсменов - запасной);
Женщины: Юлия Мартисова, Александра Бурченкова, Наталья Боярская (групповая гонка, гонка с раздельным стартом).

Водное поло
2 комплекта наград, 260 атлетов.
Максимальная квота - по команде в каждой дисциплине.
Международный отбор завершен.
У России одна лицензия из двух - женщины (13 игроков).
Софья Конух, Валентина Воронцова, Елена Смурова, Ольга Беляева, Евгения Соболева, Екатерина Пантюлина, Алена Вылегжанина, Наталья Шепелина, Евгения Проценко, Ольга Турова, Екатерина Прокофьева, Александра Карпович, Глызина Надежда.

Волейбол
2 комплекта наград, 288 атлетов.
Максимальная квота - по одной команде.
Международный отбор завершен.
У России две лицензии из двух - мужчины (12 игроков) и женщины (12 игроков).
Женская команда - Марина Шешенина, Марина Акулова, Екатерина Гамова, Елена Година, Евгения Эстес (Артамонова), Александра Пасынкова, Ольга Фатеева, Наталья Алимова, Юлия Меркулова, Мария Бородакова, Екатерина Кабешова, Любовь Шашкова;
Мужская команда - Сергей Тетюхин, Александр Косарев, Сергей Гранкин, Вадим Хамутцких, Александр Волков, Алексей Кулешов, Алексей Вербов, Семен Полтавский, Юрий Бережко, Александр Корнев, Максим Михайлов, Алексей Остапенко.

Вольная борьба
7 комплектов наград, 266 атлетов во всех видах борьбы.
Максимальная квота - по одному атлету в каждой весовой категории.
Международный отбор завершен.
У России семь лицензий из семи - в весовых категориях до 55, 60, 66, 74, 84, 96 и 120 кг.
Мужчины - Бесик Кудухов (до 55 кг), Мавлет Батиров (до 60 кг), Ирбек Фарниев (до 66 кг), Бувайсар Сайтиев (до 74 кг), Георгий Кетоев (до 84 кг), Ширвани Мурадов (до 96 кг) и Бахтияр Ахмедов (до 120 кг);
Женщины - Замира Рахманова (до 48 кг), Наталья Гольц (до 55 кг), Алена Карташова (до 63 кг), Елена Перепелкина (до 72 кг).

Гандбол
2 комплекта наград, 336 спортсменов
Максимальная квота - по одной команде в мужской и женский турнир
Международный отбор завершен.
У России две лицензии - женщины (15 игроков), мужчины (15).
Женская команда: Инна Суслина, Мария Сидорова; Светлана Смирнова, Яна Ускова, Екатерина Маренникова, Эмилия Турей, Ирина Близнова, Елена, Анна Кареева, Людмила Постнова, Людмила Бодниева, Оксана Роменская, Екатерина Андрюшина, Ирина Полторацкая;
Мужская команда: Алексей Костыгов, Олег Грамс, Тимур Дибиров, Алексей Растворцев, Алексей Каманин, Виталий Иванов, Василий Филиппов, Валерий Мягков, Денис Кривошлыков, Дмитрий Ковалев, Константин Игропуло, Самвел Асланян, Александр Черноиванов, Егор Едвокимов.

Гребля на байдарках и каноэ
12 комплектов наград, 246 атлетов.
Максимальная квота - по одному спортсмену или экипажу в каждом виде.
Международный отбор завершен.
У России девять олимпийских лицензий из 12-и - на дистанции 1000 м (каноэ-одиночка, двойка, байдарка-одиночка, двойка, четверка - мужчины), на дистанции 500 м (каноэ-одиночка, двойка, байдарка-одиночка - мужчины, байдарка-одиночка - женщины).
Мужчины - Антон Ряхов (байдарка-одиночка, 500 м и 1000 м), Илья Медведев, Евгений Салахов, Антон Васильев, Константин Вишняков (байдарка-четверка, 1000 м), Максим Опалев (каноэ-одиночка, 500 м), Виктор Мелантьев (каноэ-одиночка, 1000 м), Сергей Улегин, Александр Костоглод (каноэ-двойка, 500 и 1000 м);
Женщины - Юлиана Салахова (байдарка-одиночка, 500 м).

Гребной слалом
4 комплекта наград, 82 спортсмена.
Максимальная квота - по одному спортсмену или экипажу в каждом из четырех видов.
Международный отбор завершился.
У России - три лицензии из четырех возможных.
Мужчины - Александр Липатов (каноэ-одиночка), Михаил Кузнецов и Дмитрий Ларионов (каноэ-двойка);
Женщины - Александра Перова (байдарка-одиночка).

Греко-римская борьба
7 комплектов наград, 266 атлетов во всех видах борьбы.
Максимальная квота - по одному атлету в каждой весовой категории.
Международный отбор завершится квалификационным турниром в Нови-Саде (Сербия) 24-25 мая.
У России семь лицензий из семи - в весовых категориях до 55, 60, 66, 74, 84, 96 и 120 кг.
Назыр Манкиев (до 55 кг), Ислам-Бека Альбиев (до 60 кг), Сергей Коваленко (до 66 кг), Вартерес Самургашев (до 74 кг), Алексей Мишин (до 84 кг), Асланбек Хуштов (до 96 кг), Хасан Бароев (до 120 кг).

Дзюдо
14 комплектов наград, 386 атлетов.
Максимальная квота - по одному атлету в каждой весовой категории.
Международный отбор завершен.
У России 14 лицензий - мужчины (до 60, 66, 73, 81, 90, 100 и свыше 100 кг), женщины (до 48, 52, 63, 70, 78 и свыше 78 кг).
Женщины - Людмила Богданова (весовая категория до 48 кг), Анна Харитонова (до 52 кг), Вера Коваль (до 63 кг), Юлия Кузина (до 70 кг), Вера Москалюк (до 78 кг), Теа Донгузашвили (свыше 78 кг);
Мужчины - Руслан Кишмахов (до 60 кг), Алим Гаданов (до 66 кг), Саламу Межидов (до 73 кг), Алибек Башкаев (до 81 кг), Иван Першин (до 90 кг), Руслан Гасымов (до 100 кг), Тамерлан Тменов (свыше 100 кг), Сослан Джанаев.

Конный спорт
6 комплектов наград, 200 спортсменов.
Максимальная квота - по одной команде и по два-три спортсмена в индивидуальных соревнованиях.
Международный отбор завершен.
У России семь лицензий в личные соревнования и одна (выездка) в командные.
Женщины - Александра Корелова, Татьяна Милосердова (выездка), Любовь Кочетова, Елена Сидней;
Мужчины - Игорь Атрохов, Валерий Мартышев, Михаил Сафронов.

Легкая атлетика
47 комплектов наград, 2000 спортсменов
Максимальная квота - по одной эстафете и по три спортсмена в индивидуальных дисциплинах.
В состав сборной России отобрались 113 спортсменов.
Мужчины - Андрей Епишин (100 м); Роман Смирнов (200 м); Денис Алексеев, Максим Дылдин (400 м); Юрий Борзаковский, Дмитрий Богданов (800 м); Вячеслав Шабунин (1500 м); Сергей Иванов (10000 м); Алексеев, Дылдин, Антон Кокорин, Владислав Фролов, Константин Свечкарь, Иван Бузолин (эстафета 4х400 м); Евгений Борисов, Игорь Перемота (110 м с/б); Александр Деревягин (400 м с/б); Ильдар Миньшин, Роман Усов, Павел Потапович (3000 м с/п); Алексей Соколов, Григорий Андреев, Олег Кульков (марафон); Владимир Малявин (длина); Данил Буркеня, Александр Петренко, Игорь Спасовходский (тройной); Ярослав Рыбаков, Вячеслав Воронин, Андрей Терешин (высота); Евгений Лукьяненко, Дмитрий Стародубцев, Игорь Павлов (шест); Иван Юшков, Павел Софьин, Антон Любославский (ядро); Сергей Макаров, Илья Коротков, Александр Иванов (копье); Богдан Пищальников (диск); Кирилл Иконников, Игорь Виниченко (молот); Алексей Сысоев, Александр Погорелов, Алексей Дроздов (десятиборье); Валерий Борчин, Илья Марков, Сергей Морозов (ходьба, 20 км); Денис Нижегородов, Сергей Кирдяпкин, Игорь Ерохин (ходьба, 50 км);
Женщины - Евгения Полякова (100 м); Александра Федорива, Юлия Чермошанская, Наталья Русакова (200 м); Юлия Гущина, Анастасия Капачинская, Татьяна Фирова (400 м); Елена Соболева, Татьяна Андрианова, Светлана Клюка (800 м); Елена Соболева, Татьяна Томашова, Юлия Фоменко (1500 м); Лидия Шобухова, Гульнара Самитова-Галкина, Елена Задорожная (5000 м); Инга Абитова, Мария Коновалова, Татьяна Арясова (10 000 м); Евгения Полякова, Юлия Чермошанская, Александра Федорива, Наталья Русакова, Юлия Гущина, Наталья Муринович (эстафета 4х100 м); Гущина, Капачинская, Фирова, Елена Мигунова, Людмила Литвинова, Татьяна Вешкурова (эстафета 4х400 м); Юлия Кондакова, Татьяна Дегтярева (100 м с/б); Екатерина Бикерт, Ирина Обедина, Анастасия Отт (400 м с/б); Гульнара Самитова-Галкина, Татьяна Петрова, Екатерина Волкова (3000 м с/п); Галина Богомолова, Ирина Тимофеева, Светлана Захарова (марафон); Татьяна Лебедева, Татьяна Котова, Оксана Удмуртова (длина). Татьяна Лебедева, Анна Пятых, Виктория Гурова (тройной); Анна Чичерова, Елена Слесаренко, Светлана Школина (высота); Светлана Феофанова, Юлия Голубчикова, Елена Исинбаева (шест); Ирина Худорошкина, Ольга Иванова, Анна Омарова (ядро); Мария Абакумова, Мария Яковенко (копье); Наталья Садова, Дарья Пищальникова, Светлана Сайкина (диск); Гульфия Ханафеева, Елена Коневцова, Анна Булгакова (молот); Татьяна Чернова, Анна Богданова, Ольга Курбан (семиборье); Ольга Каниськина, Татьяна Сибилева, Татьяна Калмыкова (ходьба, 20 км).

Настольный теннис
4 комплекта наград, 172 атлета.
Максимальная квота - трое мужчин и женщин в индивидуальные соревнования и по одной команде.
У России пять индивидуальных лицензий и одна командная (в мужском турнире).
Гарантированные российские участники:
Мужчины: Алексей Смирнов, Федор Кузьмин (оба - мужские личный и командный турниры), Дмитрий Мазунов (мужской командный турнир);
Женщины: Светлана Ганина, Ирина Котихина, Оксана Фадеева (женский личный турнир).

Парусный спорт
11 комплектов наград, 400 атлетов.
Максимальная квота - по одному экипажу в каждом классе.
Международный отбор завершен.
У России 7 лицензий.
Женщины - Татьяна Базюк, Анастасия Чернова, Екатерина Скудина, Диана Крутских, Наталья Иванова;
Мужчины - Алексей Токарев, Игорь Лисовенко, Эдуард Скорняков, Михаил Шереметьев, Максим Шереметьев.

Плавание
32 комплекта наград, 800 атлетов.
Максимальная квота - по два пловца на каждую дистанцию и по одной эстафете.
В состав сборной России отобрались 35 спортсменов.
Мужчины - Андрей Гречин (вольный стиль, 50 и 100 м, эстафета 4х100 м), Сергей Фесиков (вольный стиль, эстафета 4х100 м), Данила Изотов (вольный стиль, 200 м, эстафеты 4х100 и 4х200 м), Александр Сухоруков (вольный стиль, 200 м, эстафеты 4х100 и 4х200 м), Евгений Лагунов (вольный стиль, 50 и 100 м, эстафеты 4х100 и 4х200 м), Андрей Капралов (вольный стиль, эстафета 4х100 м), Михаил Полищук (вольный стиль, эстафета 4х200 м), Юрий Прилуков (вольный стиль, 400 и 1500 м), Никита Лобинцев (вольный стиль, 400 и 1500 м, эстафета 4х200 м), Роман Слуднов (брасс,100 м), Дмитрий Коморников (брасс, 100 м), Григорий Фалько (брасс, 200 м), Алексей Зиновьев (брасс, 200 м), Евгений Коротышкин (баттерфляй, 100 м), Николай Скворцов (баттерфляй, 100 и 200 м), Аркадий Вятчанин (спина, 100 и 200 м), Станислав Донец (спина, 100 и 200 м), Александр Тихонов (комплекс, 200 и 400 м), Андрей Крылов (комплекс, 400 м), Евгений Дратцев, Владимир Дятчин (оба - 10 км);
Женщины - Анастасия Аксенова (вольный стиль, 50 и 100 м), Дарья Белякина (вольный стиль, 200 и 400 м), Елена Соколова (вольный стиль, 800 м), Юлия Ефимова (брасс, 100 и 200 м), Елена Богомазова (брасс, 100 м), Ольга Детенюк (брасс, 200 м), Анастасия Зуева (спина, 100 и 200 м), Ксения Москвина (спина, 100 м), Станислава Комарова (спина, 200 м), Наталья Сутягина (баттерфляй, 100 м), Ирина Беспалова (баттерфляй, 100 м; 200 м - в случае отказа Яны Мартыновой), Яна Мартынова (комплекс, 400 м; баттерфляй, 200 м), Светлана Карпеева (комплекс, 200 и 400 м), Лариса Ильченко (10 км).

Пляжный волейбол
2 комплекта наград, 96 атлетов.
Максимальная квота - по две пару у мужчин и женщин.
У России - две лицензии.
Мужчины - Дмитрий Барсук, Игорь Колодинский;
Женщины - Наталья Урядова, Александра Ширяева.

Прыжки в воду
8 комплектов наград, 136 атлетов.
Максимальная квота - по одной паре в синхронные прыжки, по два спортсмена в индивидуальные соревнования.
Международный отбор завершен.
У России 10 лицензий из 12-и (по две - мужчины - трамплин, вышка (индивидуальные соревнования), женщины - трамплин (индивидуальные соревнования), по одной - мужчины - трамплин (синхрон), вышка (синхрон), женщины - трамплин (синхрон), вышка (индивидуальные соревнования).
Женщины - Наталья Гончарова (вышка, индивидуальные прыжки), Юлия Пахалина (трамплин, индивидуальные и синхронные прыжки), Светлана Филиппова (трамплин, индивидуальные прыжки), Анастасия Позднякова (трамплин, синхронные прыжки);
Мужчины - Глеб Гальперин (вышка, индивидуальные и синхронные прыжки), Олег Викулов (вышка, индивидуальные прыжки), Дмитрий Доброскок (вышка, синхронные прыжки), Дмитрий Саутин (трамплин, индивидуальные и синхронные прыжки), Александр Доброскок (трамплин, индивидуальные прыжки), Юрий Кунаков (трамплин, синхронные прыжки).

Прыжки на батуте
2 комплекта наград, 32 спортсмена.
Максимальная квота - по двое мужчин и женщин.
Международный отбор завершен.
У России - максимальные четыре лицензии.
Женщины - Ирина Караваева, Наталья Чернова;
Мужчины - Александр Русаков, Дмитрий Ушаков.

Синхронное плавание
2 комплекта наград, 104 спортсменки.
Максимальная квота - по одной команде и одному дуэту.
Международный отбор завершен.
У России максимальные две лицензии - в дуэте и группе.
Анастасия Давыдова, Анастасия Ермакова (обе - дуэт и группа), Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Мария Громова, Эльвира Хасянова, Анна Шорина, Ольга Кужела, Елена Овчинникова (все - группа).

Современное пятиборье
2 комплекта наград, 72 спортсмена.
Максимальная квота - по двое мужчин и женщин.
У России максимальные четыре лицензии.
Гарантированные российские участники:
Женщины - Евдокия Гречишникова, Татьяна Муратова;
Мужчины Андрей Моисеев, Илья Фролов.

Софтбол
1 комплект наград, 120 атлетов.
Максимальная квота - одна команда.
Международный отбор завершен.
Россия не представлена.

Спортивная гимнастика
14 комплектов наград, 196 атлетов.
Максимальная квота - по команде из шести человек среди мужчин и женщин.
У России максимальная квота - команды мужчин и женщин, право выступления в квалификации за два места в многоборье и отдельных видах.
Мужчины: Максим Девятовский, Антон Голоцуцков, Константин Плужников, Николай Крюков, Юрий Рязанов, Сергей Хорохордин;
Женщины: Ксения Афанасьева, Ксения Семенова, Анна Павлова, Екатерина Крамаренко, Дарья Елизарова, Светлана Клюкина.

Стрельба из лука
4 комплекта наград, 128 атлетов.
Максимальная квота - по одной команде и по три спортсмена в индивидуальном турнире.
Международный отбор завершен.
У России - пять лицензий в личных турнирах (три - в мужском, две - в женском) и одна в мужских командных соревнованиях.
Мужчины: Бальжинима Цыремпило, Баир Баденов, Андрей Абрамов (личный турнир, командный турнир);
Женщины: Наталья Эрдыниева, Мирослава Дагбаева (женщины, личный турнир).

Стрельба пулевая
10 комплектов наград, 390 спортсменов в пулевой и стендовой стрельбе.
Максимальная квота - по два спортсмена в каждой дисциплине, не более 28.
Международный отбор завершен.
У России - 17 лицензий (по две: мужчины - винтовка, 50 м, лежа; винтовка, 10 м; пистолет, 50 м; пистолет, 25 м; пистолет 10 м; женщины - винтовка, 10 м; пистолет, 10 м; по одной: мужчины - винтовка, 50 м, три положения; женщины - пистолет, 25 м; винтовка, 50 м, три положения).
Мужчины - Артем Хаджибеков, Сергей Коваленко, Константин Приходченко, Сергей Круглов, Михаил Неструев, Владимир Исаков, Леонид Екимов, Сергей Алифиренко, Алексей Климов;
Женщины - Любовь Галкина, Татьяна Голдобина, Ольга Десятская, Юлия Алипова, Наталья Падерина, Светлана Смирнова.

Стрельба стендовая
5 комплектов наград, 390 спортсменов в пулевой и стендовой стрельбе.
Максимальная квота - по двое мужчин и по одной женщине в каждой дисциплине.
Международный отбор завершен.
У России - восемь лицензий (по две - трап, скит, дубль-трап, мужчины; по одной - трап, скит, женщины).
Мужчины - Алексей Алипов, Павел Гуркин, Валерий Шомин, Константин Цуранов, Василий Мосин, Виталий Фокеев;
Женщины - Ирина Ларичева, Светлана Демина.

Теннис
4 комплекта наград, 256 спортсменов.
Максимальная квота - по четыре спортсмена и по две пары, но не более шести мужчин и шести женщин.
У России по рейтингу максимальная квота.
Мужчины: Михаил Южный, Дмитрий Турсунов (оба - мужской одиночный турнир), Николай Давыденко, Игорь Андреев (оба - мужские одиночный и парный турниры);
Женщины: Мария Шарапова, Елена Дементьева (обе - женский одиночный турнир), Светлана Кузнецова, Динара Сафина (обе - женский одиночный и парный турниры), Елена Веснина, Вера Звонарева (обе - женский парный турнир).

Триатлон
2 комплекта наград, 110 атлетов.
Максимальная квота - по три атлета в каждом виде.
У России - пять лицензий из шести.
Мужчины - Игорь Сысоев, Александр Брюханков, Дмитрий Полянский;
Женщины - Ирина Абысова, Ольга Заусайлова.

Тхэквондо
8 комплектов наград, 128 спортсменовю
Максимальная квота - один спортсмен в каждой дисциплине.
Международный отбор завершен.
Россия не прошла отбор ни в одной категории.

Тяжелая атлетика
15 комплектов наград, 260 атлетов.
Максимальная квота - шесть мужчин и четыре женщины.
Международный отбор завершен.
У России максимальные 10 лицензий.
Гарантированные российские участники:
Женская команда - Марина Шаинова (до 58 кг), Светлана Царукаева (до 63 кг), Оксана Сливенко (до 69 кг), Надежда Евстюхина (до 75 кг);
Мужская команда - Олег Перепеченов (до 77 кг), Роман Константинов, Хаджимурад Аккаев (оба - до 94 кг), Дмитрий Лапиков, Дмитрий Клоков (оба - до 105 кг), Евгений Чигишев (свыше 105 кг).

Фехтование
10 комплектов наград, 212 атлетов.
Максимальная квота - два спортсмена в личные соревнования (рапира, мужчины и шпага, женщины), три спортсмена в личные соревнования (сабля, мужчины, женщины, рапира, женщины, шпага, мужчины), по одной сборной в командный турнир.
Международный отбор завершен.
У России 15 лицензий из максимальных 20-и - командные - сабля (мужчины), сабля (женщины), рапира (женщины); личные - по три - сабля (мужчины), сабля (женщины), рапира (женщины), две - шпага (женщины), одна - шпага (мужчины).
Мужчины - Станислав Поздняков, Алексей Якименко, Николай Ковалев (сабля, мужчины, личный и командный турниры), Алексей Фросин (сабля, мужчины, командный турнир), Антон Авдеев (шпага, мужчины, личный турнир);
Женщины - Евгения Ламонова, Аида Шанаева, Виктория Никишина (рапира, женщины, личный и командный турниры), Светлана Бойко (рапира, женщины, командный турнир), Елена Нечаева, Софья Великая, Екатерина Дьяченко (сабля, женщины, личный и командный турниры), Екатерина Федоркина (сабля, женщины, командный турнир). Татьяна Логунова, Любовь Шутова (шпага, женщины, личный турнир).

Футбол
2 комплекта наград, 504 спортсмена.
Максимальная квота - одна команда в каждом виде.
Международный отбор завершен.
У России нет олимпийских лицензий.

Хоккей на траве
2 комплекта наград, 384 спортсмена.
Максимальная квота - одна команда в каждом виде.
Международный отбор завершен.
У России нет олимпийских лицензий.

Художественная гимнастика
2 комплекта наград, 96 спортсменок.
Максимальная квота - две спортсменки в личный турнир и одна команда.
Международный отбор завершен.
У России - максимальные три лицензии (две - личное многоборье, одна - в командное многоборье).
Евгения Канаева, Ольга Капранова (обе - личное многоборье), Елена Посевина, Дарья Шкурихина, Татьяна Горбунова, Наталья Зуева, Анна Гавриленко, Маргарита Алийчук (все - командное многоборье).

Изображение
Изображение

#2 navan

navan

    Глава Уморы

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 082 сообщений

Отправлено 09 Август 2008 - 08:01

Изображение

Любовь Галкина завоевала первую для России олимпийскую медаль Пекина. Она стала серебряным призером в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров.
Стрельба пулевая.

Пневматическая винтовка, женщины, 10 м, финал

1. Катерина Эммонс (Чехия) - 503.5
2. Любовь Галкина (Россия) - 502.1
3. Снежана Пейчич (Хорватия) - 500.9


4. Джейми Бейерле (США) - 499,8
5. Ли Ду (Китай) - 499.6
6. Ольга Довгань (Казахстан) - 498.1
7. Мари-Лори Гигон (Франция) - 497.3
8. Сильвия Богацкая (Польша) - 495.7
...
18. Ольга Десятская (Россия) - 394
Первый комплект медалей летних Олимпийских игр в Пекине был разыгран на олимпийском стрельбище, где женщины соревновались в стрельбе из пневматической винтовки с расстояния 10 метров. Главные надежды российских болельщиков на награды в этом виде программы были связаны с Любовью Галкиной. Четыре года назад в Афинах Галкина завоевала лишь серебряную медаль в этом виде программы, уступив золото китаянке Ду Ли.

Фаворитом этих соревнований считала как раз именно Ду Ли, на стороне которой были поддержка зрителей и, что самое главное, свое домашнее стрельбище. Однако не ей было суждено стать главным героем квалификации.

Свое веское слово сказала двукратная чемпионка мира (2002 и 2006 года) чешка Катерина Эммонс, которая завоевала бронзовую медаль в Афинах. В квалификации она выбила 400 очков, максимально возможное количество, и, таким образом, повторила мировой рекорд.

Любовь Галкина же заняла второе место, показав результат 399 очков из 400-т возможных. Единственный промах россиянка допустила в первой серии выстрелов. Таким образом, Галкина благополучно вышла в финальную часть соревнований.

А вот другая россиянка, Ольга Десятская, набрала 394 очка и в финал не попала.


В финале Эммонс продолжила штамповать один за другим точные выстрелы. А вот Галкина в какой-то момент даже уступила вторую строчку – ее обогнала хорватка Снежана Пейчич.

В результате именно эти три спортсменки и разыграли между собой первые олимпийские медали. Это был день Катерины Эммонс – она не дала своим соперницам ни единого шанса и с результатом 503,5 балла стала первой олимпийской чемпионкой Пекина. Причем ее результат 103,5 балла в финале является новым олимпийским рекордом.
Изображение
Изображение

#3 navan

navan

    Глава Уморы

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 082 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 06:46

Изображение

Сборная России завоевала вторую медаль на Олимпиаде в Пекине: Наталья Падерина
стала серебряным призером в стрельбе из пневматического пистолета.

Стрельба пулевая.

Пневматический пистолет, женщины, 10 м, финал

1. Гуо Веньюнь (Китай) - 492.3
2. Наталья Падерина (Россия) - 489.1
3. Нино Салухвадзе (Грузия) - 487.4


4. Виктория Чайка (Белоруссия) - 482.0
5. Мирослава Сагун Левандовская (Польша) - 481.3
6.Ясна Секарич (Сербия) - 480.9
7. Мира Невануу (Финляндия) - 480.5
8. Мункзуль Цогбадрах (Монголия) - 479.6
Изображение
Изображение

#4 navan

navan

    Глава Уморы

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 082 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 12:51

Изображение

Россиянки Юлия Пахалина и Анастасия Позднякова завоевали серебряную медаль
в синхронных прыжках с трехметрового трамплина, уступил лишь грозным китаянкам Гуо Цзинцзин и Ву Минься.

Прыжки в воду.

Синхронные прыжки, трамплин 3 м, женщины, финал

1. Гуо Чжинчжин/ Ву Минсиа (Китай) -- 343.50
2. Юлия Пахалина /Анастасия Позднякова (Россия) -- 323.61
3. Дитте Котзиан/ Хейке Фишер (Германия) -- 318.90


4. Келси Брайан/ Ариэль Риттенхаус (США) -- 314.40
5. Бриони Коул/ Шарлин Стрэттон (Австралия) -- 311.34
6. Ноэми Батки/ Франческа Даллапэ (Италия) -- 296.70
Изображение
Изображение

#5 navan

navan

    Глава Уморы

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 082 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 14:06

Изображение

Борцы греко-римским стилем Назир Манкиев и Ислам-бека Альбиев принесли России первые золотые медали на Олимпиаде в Пекине. Уроженец Ингушетии Манкиев выиграл соревнования в весовой категории до 55 кг, а чеченец Альбиев – до 60 кг.

Борьба греко-римская.

До 55 кг, финал

1. Назир Манкиев (Россия)
2. Ровшан Байрамов (Азербайджан)
3. Юл-Чун Парк (Корея), Роман Амоян (Армения)

До 60 кг, финал
1. Ислам-бека Альбиев (Россия)
2. Виталий Рахимов (Азербайджан)
3. Руслан Тюменбаев (Киргизия), Нурбакыт Тенгизбаев (Казахстан)
Изображение
Изображение

#6 DOMINIK

DOMINIK

    Глава Уморы

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 31 760 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 08:34



:acute:

#7 navan

navan

    Глава Уморы

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 082 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 11:27

Изображение

Рапиристки принесли пятую золотую медаль для России на Олимпийских играх в Пекине.
В матче за золотые медали они играючи расправились с американками.


Рапира. Командные соревнования. Женщины
1/4 финала
Россия - Египет - 45:23
Италия - Китай - 37:24
Венгрия - Германия - 35:31
США - Польша - 31:30

1/2 финала
Россия - Италия - 22:21
США - Венгрия - 35:33

Матч за 3-е место
Италия - Венгрия - 32:23

Финал
Россия - США - 28:11
Изображение
Изображение

#8 navan

navan

    Глава Уморы

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 082 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 11:31

Изображение

Все медали в женском одиночном разряде теннисного олимпийского турнира достались россиянкам.
Олимпийской чемпионкой стала Елена Дементьева
, которая обыграла Динару Сафину,
а бронзу выиграла Вера Звонарева, победившая китаянку Ли На.

«Я не могу поверить, что это случилось, – плача от радости, сказала Дементьева в интервью «НТВ-Плюс». - Представить, что я стану олимпийской чемпионкой, было невозможно. У меня сейчас такое ощущение, что я абсолютно счастлива, что жизнь удалась! Это был хороший матч. Динара молодец, но она очень устала, она выдала блестящую серию. Но это у нее первая Олимпиада, а у меня, возможно, последняя».

Теннис. Женщины. Одиночный разряд
Финал
Елена Дементьева (Россия) - Динара Сафина (Россия) - 3:6, 7:5, 6:3
Изображение
Изображение

#9 navan

navan

    Глава Уморы

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 082 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 17:16

Изображение

Россиянка Гульнара Галкина-Самитова стала первой в истории олимпийской чемпионкой в стипль-чезе,
установив новый мировой рекорд. Бронза досталась еще одной россиянке – Екатерине Волковой.


Легкая атлетика.

Женщины, 3000 м с препятствиями, финал

1. Гульнара Галкина-Самитова (Россия) -- 8:58,81
2. Юнис Джепкорир (Кения) - 9:07,41
3. Екатерина Волкова (Россия) - 9:07,64


4. Татьяна Петрова (Россия) - 9:12,33
Изображение
Изображение

#10 navan

navan

    Глава Уморы

  • V.I.P.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5 082 сообщений

Отправлено 18 Август 2008 - 17:19

Изображение

Елена Исинбаева стала олимпийской чемпионкой по прыжкам с шестом
с новым мировым рекордом – 5,05 метра.

Легкая атлетика.

Женщины, прыжки с шестом, финал

1. Елена Исинбаева (Россия) - 5,05 (мировой рекорд)
2. Дженнифер Стучински (США) - 4,80
3. Светлана Феофанова (Россия) - 4,75


4. Юлия Голубчикова (Россия) - 4,75
5. Моника Перек (Польша) - 4,70
6. Каролин Тамара Хингст (Германия) - 4.65
Изображение
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей