Jump to content

Брежнев (Все 4 серии)


Recommended Posts

 

Оригинальное название: Брежнев (Все 4 серии)

Год выхода: 2005

Язык: Русский

 

О фильме: Оригинальное название: Брежнев

Название: Брежнев

Сериал: Да

Серия: 4-4

Год выхода: 2005

Жанр: Drama / History / Biography

Режиссер: Сергей Снежкин

Автор сценариев: Леонид Брежнев, Валентин Черны

В ролях: Сергей Шакуров, Артур Ваха, Светлана Крючкова, Мария Шукшина, Валерий Золотухин, Василий Лановой, Александр Филиппенко, Андрей Краско, Игорь Ясулович, Сергей Гармаш, Владимир Меньшов

Продолжительность: 208 минут

Язык: Русский

премьера (РФ) : 28 марта 2005

Выпущено: ОРТ

 

О фильме: Фильм рассказывает о последних днях жизни Генерального секретаря.

Леонид Ильич пытается радоваться последним удовольствиям, отпущенным ему жизнью - ездит на охоту, общается с подчиненными, завтракает с женой, часами смотрит кинохронику. Но отвлечься от гнетущих мыслей ему удается только во сне, который тоже не приносит облегчения.

В редкие часы бодрствования Брежнев вспоминает молодость, знакомство с женой, начало карьеры. Особенно мучительны воспоминания о заговоре против Хрущева, который в свое время приблизил молодого Брежнева и помог ему подняться по иерархической лестнице.

В памяти генсека всплывают главные, как ему кажется, события его жизни и жизни страны, он задает себе вопросы, все ли решения и поступки были верными и пытается ответить на них...

Годы его правления стали для страны временем относительного благополучия и спокойствия, однако, самому Леониду Ильичу, глубоко больному и усталому человеку, весьма непросто давалось управление могучей сверхдержавой...

 

Цитата:

- Мне Никита сегодня снился.

- Какой Никита?

- Хрущев.

- А чего?

- А я откуда знаю? Взял и приснился. Хотя сегодня 17 лет, как мы его того…

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

×
×
  • Create New...